Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Все что нужно - любовь

Сергей Земцов

Форма: Рассказ
Жанр: Публицистика
Объём: 4594 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати





В Израиле мне довелось прожить семь лет. На чудесном берегу Средиземного моря.  В антисемиты попасть также легко как намочить два пальца в стакане с жидким чаем, но также трудно попасть и в "друзья на фейс буке" к иным русским патриотам... Фейс контроль работает.

Пилата спросили - что есть Истина? А почему бы не спросить простого русского человека - что есть Родина? А то у русского человека Родина только одна, хотя любители авторской песни и фантастики Родиной пытались назвать всю планету Земля. Oops!

Дело в том, что солдаты армии обороны Израиля, или оккупанты по терминологии Хамаса, Хизбаллы и Проханова, любят свою Родину, да еще как! И новые репатрианты, солдаты от еврейской бабушки из России с винтовками М16 наперевес, любят "Эрец". "Эрец" это "наша страна", "Арец"  это весь оставшийся глобус. Термин "гои" всем очень хорошо знаком. На иврите это просто "чужие" без подтекста. А в Москве нет "чужих"? Там любят "горцев"? В Лондоне обожают негров, а в Торонто китайцев?

А ведь есть еще такие, которые любят Дину Рубину, Людмилу Улицкую, и даже Алену Жукову. Например, я люблю, а также их любит издательство "Эксмо", а также книжные магазины в Торонто, на Кони Айленд в Бруклине и "все все все".

Я не люблю поэта Губермана, ничего не могу с собой сделать. Во-первых мне запрещают ковыряться в носу, то есть тьфу! - запрещают употреблять нецензурную лексику и разжигать национальную рознь. Когда Губерману, оказывается, можно все это тиражировать. Во-вторых, мои иронические стихи лучше его "гариков на каждый день" и "в каждый книжный магазин".

Девушки солдаты в Израиле просто сказочные. Они лижут мороженое и носят с собой в увольнении большой черный инструмент убийства.

Да, я спрашивал знакомого молодого солдата мужского пола, лично за ним я не заметил, чтобы он целовался в электричке Нетания - Беер Шева с другим солдатиком, зачем они все носят на улицах заряженные ружья? На страх шахидам? Нет, обиделся молодой боец, просто на складе в казарме места нет.

А вообще эти чудные вечера в казарме, когда собираются парни и девушки! Шутки, песни на иврите! Так рассказывал мой маленький вооруженный еврей.

Ведь и правда - иврит мелодичный, песни и пение девушек и хасидов мне тоже нравится. А ругаться на иврите! Спросите Дину Рубину, она изучала высокие тонкости.


У евреев нужно учиться. На одном из государственных сайтов Израиля для рекламы репатриации так и записано - евреи учат другие народы тому, что наконец-то поняли сами. Например, древние игудеи отказались первыми от каннибализма. Я прочитал в газете "Русский Израильтянин" и запомнил это хорошо. Испанские монархи отлучили наших людей от земледелия и они стали ростовщиками, но также они любят симфонические оркестры. Хотя не пускают в Иерусалим оркестры, которые играют Вагнера. 

Но ведь и на самом деле Тору продиктовал Иегова писателям евреям, а ее потом перевели на греческий и другие языки и назвали Библией. А кто перевел?

Точнее что это за проект такой, что пережил эпохи, империи и даже породил православие?

Процитирую отрывок из письма одного моего друга такого же возраста как и я сам, то есть, бывалого. Ну, да - мы с ним оба евреи, с опытом проживания в СССР, но много спорим... Или спорили. Двух евреев согласных с друг другом в природе не бывает. 

Начало цитаты: 

"Мне кажется что он умер необрезанным не за хер собачий.  А ведь он хотел 
поднять народ против Рима.  Но Рим кооптировал его в своих целях посмертно. Первый Папа 'воскресил' нового бога из этого человека, а себя провозгласил его наместником. Чтобы достичь своей цели Первый Папа должен был представить древних евреев демонами. Это был политеистический паган-сатанизм."

Конец цитаты.

Ну, что тут скажешь. Просто не хотят отдавать своего Христа грекам. Он, "Сын Б-га", еврей по матери, что тут приплетать сказку про зачатие от голубя! 

Мысль о том, что надо бы по капле выдавливать из себе раба, предложено понимать так: по капле выдавливать из себя русского. Русские евреи должны это усвоить. 

Но есть русские рубахи-парни, и есть еврейские рубахи-парни. Последние говорят: антисемитов и  сионистов  - всех в Кащенко! Разве евреи не воевали в Красной Армии под началом товарища Троцкого и в Советской Армии под руководством маршалом Жукова? И Остап Бендер, популярный еврей турецкого происхождения, якобы, хотел помочь беспризорным детям.

Но уместна ли ирония и злоба, когда миром должна править любовь? Так ведь любят ВСЕ!  И любовь это функция мозга, или сердца. При этом Миклухо-Маклай не нашел различий в анатомии рас. Или мы любим не мозгом и не сердцем? Чем же?



© Сергей Земцов, 2015
Дата публикации: 20.07.2015 12:13:03
Просмотров: 1232

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 34 число 3: