Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Пожелание Чёрта

Андрей Мельников

Форма: Рассказ
Жанр: Мистика
Объём: 9814 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


В лаконичной форме (8200 знаков) представлено описание невероятных встреч с представителями инфернального мира, из которых была добыта ценная для всего человечества информация.
Ничего сверхъестественного, если учесть, что автор рассказа (физик - исследователь) работал в отделе экстрасенсорики ГРУ при ГШ РФ и поднаторел в раскрытии тайн.
Задумываясь, читать рассказ или нет, предупрежу, что чтение навсегда изменит отношение к окружающему вас Зазеркалью.
И Знаний на вашу подкорку выльется такое кол-во, что этого хватит для приобретения иммунитета против гарантированного многим неучам тлена земного.


Диалог физтеха с лукавым в преддверии Армагеддона

Весной 2012г. я гостил у своих названных братьев, живущих на юге Вахшской долины Таджикистана.
6 апреля, незадолго до предрассветного намаза у мусульман, меня вывела из сонного оцепенения крайне досадная грёза, закончившаяся диалогом с одним старым знакомым.

Этот некогда самоуверенный джентльмен трижды навещал меня прежде, о чём я до сих пор никому не рассказывал. Зазорно было, что из всех современников он выбрал меня объектом своих домогательств.
Впрочем, из схожих историй я знаком лишь с жизнеописанием Фауста; и весьма сомневаюсь теперь, что Гёте выдумал своего чёрта.

Впервые, в ореоле померкшего света и сопровождаемый запахом серы, сам незримый, мой чёрт застал меня после опорожнённых взахлёб мехов двух Заветов.
Это произошло в ноябре 1991г., когда прихоть судьбы цепко удерживала меня на Мадагаскаре. Там в неказистой книжной лавчонке на задворках малагасийской столицы я приобрёл томик Библии брюссельского издания на русском(!).
Перевернув последнюю страницу мирового бестселлера, я задумался о заворожившей моё воображение КНИГЕ за Семью Печатями из Откровения Иоанна Богослова:
«Когда ещё Она будет открыта? Может через тысячу лет… Обидно, что я Её не увижу».
От досады такая тоска на меня накатила…

Как ребёнок смиряется с неосуществимым желанием, довольствуясь малым, так меня утешила следом пришедшая мысль:
«Хоть бы на лестницу посмотреть, что снилась Иакову».
Полыхнуло светлыми бликами в пахнýвшей озоном каморке, где с Библией в руках я сидел на циновке. Невесть откуда возникла лестница, воспарившая к небу двенадцатью маршами по двадцать семь ступеней; между каждой парой маршей находилось по площадке – ступени; поверхность земли была площадкой/ступенью в её основании.

И увидел я ангелов, восходящих по Лестнице Иакова (ЛИ): то были духовные сущности (ДС) людей, соединенные нитями душ с оболочками своих земных эго, выстроенными в фалангу на ступенях первого пролета этой эфирной конструкции.
Несколько дней, получая ‘по каналу’ ответы, я выспрашивал своего ангела, начав с ДС Иисуса, как высоко по ЛИ поднимались ДС почитаемых мною людей.

Тогда-то и состоялось знакомство со свет-застившим, серно-пахнущим невидимкой.
– Не все ступени тебе показали, – с ленцой прошелестел он мне в ухо.
И тут мне открылась скрытая часть лестницы ветхозаветного старца, нисходящая под землю на шесть маршей по восемь ступеней.
– Вот самый короткий путь в хранилище любых книжек. Став на него, отыщешь вожделенную книгу до завершения жизни. Да что там, хочешь, я покажу её прямо сейчас?
– А что взамен? – опомнился я, ликуя в душе, что успел обильно заправиться книжной премудростью перед тем, как отведать зелье “святого писания”.
– Будто не знаешь… – выпростав свет, съёжилась тень, унося с собой, несолоно хлебавши, серный запах.

Во второй раз таинственный невидимка явился по мою душу холодной июньской ночью 1992г. в том же Антананариву.

За прошедший после знакомства период я поднаторел определять положение восходящих и нисходящих ДС людей вдоль обеих частей ЛИ и установил взаимосвязь 384 её ступеней (12х27+11+1 + 6х8) с линиями 64 гексаграмм Ицзин (64х6); да ещё осознал, что есть два типа людей, представляющих воинства +света и –тьмы, ДС которых варьируются от +/–первых и до +двенадцатого / –шестого духовных рангов.

Всё это время бесы, оккупировавшие колдовской остров, денно и нощно стаями атаковали меня. Призывом имени Сына Божьего, жёгшим нечисть “дуновением огня и дыханием пламени”, я изваял себе курган силы из мощи поверженных духов.
Вряд ли я бы справился с их несметными полчищами, вступив в бой с ними на материке.
Позднее мощь всей армады бесов планеты пошла на изваяние моей горы силы.
Этот процесс завершился осенью 1992г. после перехода через Мозамбикский пролив, чему предшествовал третий визит моего настырного визави.

Эва! Сбавим на поворотах, ведь ещё второй эпизод встреч с ним не изложен…

В то время я гостил у Игоря Ершова – геолога москвича, проживающего на верхнем третьем этаже торгпредского дома напротив посольского комплекса бывшего СССР.
Злопамятной ночью незадачливый искуситель явился поквитаться со мной.
Сквозь сон я почувствовал, что левая рука перестала мне подчиняться. Как змея, она поползла по дивану вдоль тела, чтобы вцепиться мне в глотку.
Я ничего не мог с этим поделать, находясь во сне под каким-то гипнозом.
Приблизившись к горлу, рука вдруг застопорилась: на шее висел алюминиевый крестик. После секундного замешательства, сорвав оберег с медной цепочки, вражья сподручница дёрнулась в сторону, чтобы подальше отбросить его.
В последний момент я обрёл управление пальцами, стиснувшими крест в кулаке, и не дал им разжаться. Усилием воли подтянул кисть к себе, слегка отвёл пальцы от длани и, как только глаза различили крест в темноте, мне вернулось управление рукою.
Мгновенно выйдя из оцепенения, я подскочил к окну, открыл Библию и при свете луны несколько раз прочитал вслух псалом именуемый Живые Помощи у православных.
После завтрака жена геолога – Света рассказала, что видела в полудрёме, как ночью через потолок в их квартиру проник чёрт с рогами и крыльями. Некоторое время он пробыл в гостиной. Внезапно там вспыхнул ослепительный свет, и страшилище сгинуло.

В третий раз с троянским конём в подношении льстивый лукавый явился мне в Тулиаре незадолго до старта регаты южноафриканских яхтсменов, увёзших меня с собой в Дурбан.
К тому времени Мадагаскар был очищен от бесов, что привело к ослаблению режима узурпатора Д.Рацирака, потерявшего через полгода президентское кресло.
Уже через три года колдун Дидье вернул себе пост, но лишь потому, что за семнадцать лет деспотии приватизировал, записав на родную сестру – ведьму Селин, все копи острова набитого, как сундук, драгоценностями.
– Вижу, герой, ты не остановишься ни перед какими преградами, – шепнула мне в темя тень умельца ковыряться в мозгах.
– Чего тебе? Знаешь ведь, что силком не заберёшь мою душу, – насупился я, холодея от осознания того, что заклинание против бесов не подействовало на моего преследователя.
– Убедился уже. Вот только жалко мне стало, что свою жизнь ты потратишь на поиски бесполезной, в общем-то, для людей книги. Знаешь, что... Я решил показать тебе её на халяву, чтобы ты себе время сберёг [небось, тогда ещё наделаешь глупостей].
Тут же в голове у меня возник образ пары скрижалей с гексаграммами Ицзин, начертанными в особом порядке по обе их стороны.
А невидимка надолго исчез, объявившись на моей родине спустя двадцать лет.

Впоследствии я разобрался, что Книга Перемен на тех двух скрижалях, которые мне коварный чёрт показал, оказалась подделкой, хоть и очень искусной.
В мае 2010г. я впервые развернул свиток с магической КНИГОЙ, сняв с него все Печати увязанные в гордиев узел. Вслед за этим Земля была освобождена не только от бесов, но и от демонов, выдворить которых отсюда удалось призывом имени Хранителя КНИГИ.

Не пора ли заканчивать затянувшуюся историю с чёртом, явившегося в последний раз, когда я рассылал почитателям моих сочинений ключи от Святилища Книгохранилища, где сквозь КНИГУ [Стихий] свёрнутую в тубус Инь-Ян перетекает энергия Ци.

Той памятной предутренней зорькой в кишлаке моих названных братьев чёрт проступил в проёме окна силуэтом невзрачного человека, так что я не сразу признал в нём моего искусителя, душителя и дарителя разновременно.
Покивав головой, он снисходительно осведомился:
– Возноситься готовитесь? – подразумевая, что знает всех будущих книгочеев.
И следом, отбросив условность и явно спеша, запанибратски выпалил предложение:
– Видишь ли, положение дел на планете очень печально. Люди дошли до крайней точки разврата. Души не намерены больше терпеть своеволие своих оболочек и скоро массово начнут от них избавляться. Разразится мировая война. Будет огромное количество жертв. Может, ты смилостивишься над человеческим родом и испросишь там наверху, чтобы мне разрешили здесь души как прежде удерживать? Тогда патовую ситуацию можно будет к обоюдной выгоде мирком разрешить!
– Нет, – мгновенно парировал я, внутренне содрогаясь от видения Апокалипсиса.
– Ну, тогда хоть испроси для меня пропуск к дереву, под сенью которого вы [ДС людей], став богами, сможете познавать умные книжки? Ведь у вас [ДС] при исходе с Земли будет несусветное столпотворение. Регулировщик движения людям просто необходим! Я же со всеми вашими душами дело имел. Знаю, как их чинно из фаланги в каре перестроить.
– Нет, – стряхнув морок полусна, безапелляционно рубанул я с плеча, – сгинь нечистый.

В общем, даже не вникнув в суть идеи проныры, перепугавшего меня своим неожиданным появлением, я с ходу отказал ему в просьбе, которую он из природной гордыни иначе как деловое предложение озвучить не смог.

21.12.12 я понял, что поступил опрометчиво, послав своего чёрта далеко и надолго: без утаённых им знаний о сути Зла дверь в Святилище не открылась.
Пришлось, превозмогая страх и гадливость, самому лезть в бездну к Шефу чертей, введя ключ от его обители (1–1–15–15 || 20–6–6) в КНИГУ [Стихий].
Там, в обмен на ключ от Святилища (1–6–15–8[20-12] || 12[20-8]–15–6–1), прикованный к скале Herr Люцифер рассказал мне, как в тандеме с Madame Сатаной они рекрутируют в свои легионы [ДС] одураченных ими профанов.
Тогда же между нами тремя было заключено временное соглашение об альянсе против Демиурга [нашего круга Сансары], заблокировавшего проход в Святилище загодя приватизированным им Кладезем Силы.
На радости от обретения ключа и в подтверждение решимости поднять мятеж против засилья своего Босса мои новоиспечённые союзники спустили с цепи всех своих демонов.
Миллионные орды падших ангелов вернулись на Землю, чтобы обменяться телами с “боязливыми и неверными” обывателями, задержавшими восхождение своих ДС по ЛИ.

Но это уже другая история.


2015 МА

© Андрей Мельников, 2015
Дата публикации: 21.09.2015 09:12:48
Просмотров: 1538

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 5 число 86: