Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Перевозчик времени

Ильшат Бекмухамедов

Форма: Миниатюра
Жанр: Фантастика
Объём: 1990 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Время имеет конец и имеет начало


«Рождает время человек,
На беспредельность множа веру,
Его живой духовный бег
Исчислит мир, познавши меру.»

«Диалоги во времени»
Валенсия Валвелес
www.stihi.ru/avtor/valveles


Я сижу за столом, читаю или сочиняю очередное бутылочное письмо, но часто отвлекаюсь, залюбовавшись красивой бабочкой за стеклом. Письмо я кладу в бутылку и отправляю за пределы корабля. Передо мной окно, через которое виден цветущий сад. Он меняется в соответствии с временем года. Осенью листья становятся красными. Зимой все покрывается снегом. Подозреваю, что это делает компьютер, изменяя пейзаж ради меня.

За видом из окна я наблюдаю уже пять миллиардов лет. За это время корабль пересек галактику и уходит все дальше к границе времени и пространства, обозначенной на звездной карте нулевой геодезической линией. Здесь находятся конечные точки будущего.

Я не пытаюсь выйти и побродить между деревьями. Хотя, иногда, хочется это сделать. Когда тоска накатывает, как прибой. «Это всё от долгого одиночество», - успокаиваю себя.

Ведь стоит открыть дверь и вся правда откроется. Уж лучше сохраню иллюзию, что сад живой, а не нарисованный компьютером.

Я забываю, что за стеной комнаты только равнодушный космос. И однажды, незаметно для меня, компьютер сменил программу нашей цели, перезагрузившись в вольном выборе. Но я знаю, что миссия состоит в том, чтобы характеристики нашего пространства-времени были рассеяны за вещественный вакуум космоса.

-Тук, тук, - вдруг раздается стук в дверь. Я пугаюсь, но все же встаю из-за стола и открываю дверь. И вижу, что сад настоящий. Радуюсь, что компьютер совершил невозможное.

19.12.2015 г

© Ильшат Бекмухамедов, 2015
Дата публикации: 22.12.2015 17:40:25
Просмотров: 1401

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 76 число 83: