Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Мысли о Канаде

Ника Грин

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 2403 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Мысли о Канаде

Канада, Канада, Канада...Ехала сегодня в лифте, думала что здесь нравится...окружающая среда, по-русски звучит нелепо, по английски “environment” очень понятно, что имеется в виду...Конечно живу здесь как королева в изгнании, во всем себя ограничиваю, но все равно нравится...
Смотрю в окно, чисто,зелено, красиво...по-русски говоря «глаз радует», а в России во многих местах не радует...я конечно эстет в душе, мне это очень важно. Причем детство провела в нищете, в какой-то жуткой убогости и все время чуствовала как будто я там просто потетялась на время...и даже семья не моя. Но новерно все это нужно было увидеть и пережить, чтобы захотелось совсем другого...Сейчас за окном дождь, но и он кажется чистым. Может быть потому что Май и на деревьях невероятно красивая зелень! На улице орет какой-то сумасшедший, мне кажется здесь их больше...В русском районе орет по-английски.
Но чистота не компенсирует отсутствие культуры и духовности...
«There is no place like home»-английская поговорка, что означает «Нет места подобного дому»...Не знаю где у меня дом, новерно просто планета, причем временный дом. О временности пребывания на планете не стоит и распостраняться, думаю все это чувствуют, но где человек проводит это время, это новерное важно и конечно же каждый выбирает эти места сам...
А ведь кто-то живет всю жизнь в одном, может быть богом забытом, месте и это его абсолютнло устраивает и он счастлив. А я чувствую себя пришельцем...поэтому и мечусь по планете в поисках дома, а его-то здесь нет. А порой хочется много «домов-норок» в разных странах, чтобы я могла перемещаться из дома в дом и наблюдать жизнь людей в разных странах. И уже имею четыре дома в трех странах мира, а чувствую себя неприкаянной, бездомной, чужой...Может потому что нет к сожалению "родительского дома"?
Я конечно наблюдатель по жизни, мне все интересно, даже самая простая жизнь. Поэтому иногда чуствую себя птицей, парящей над миром, которая может остановиться в любой стране и просто поприсутствовать, насладиться разнообразием бытия.
Некоторые люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя. И пока ты не прийдешь к самому себе, так и будешь метаться по миру. Так как жизнь это бесконечная дорога к самому себе, от рождения до смерти.

20.08.12

© Ника Грин, 2016
Дата публикации: 19.01.2016 04:51:41
Просмотров: 1174

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 85 число 89: