Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Степан Хаустов



Мірниця іскри божої

Ицхак Скородинский

Форма: Миниатюра
Жанр: Юмор и сатира
Объём: 3217 знаков с пробелами
Раздел: "Ироюмничество"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



A чи знаєте ви, що ще до того, як Ви, мій освічений читач, з'являєтеся на боже світло наше, що коли Ви ...ще лише в проекті, і Ваш батько ніжно гладить черевце Вашої матінки...
Так от, якраз у цей час, спеціальні райські бджілки наповнюють медом насолод бездонну бочку Вашого життя...
А ангел в блакитному, відповідальний за неймовірне в усюдисущому, в обов'язковому порядку підкрадається до Вашого проекту вночі і доливає туди ложку...
Ні, не дьогтю, а набагато більш кризисної для Вашого подальшого існування речовини. Він вливає Вам ложку хисту Вашого. Кому чайну, а кому і їдальню. Але ангели – адже вони ...теж.
Загалом, завдяки будь-яким проявам письменницької фантазії – ніщо людське і їм не чужо. Ну, набридає святому, та ще і в блакитному, ніч у ніч, робити одне і те ж. І цей пустун починає, так само як ми після свого зародження, експериментувати. Кому сто грам віллє, а кому і цілу шклянку.
Та ось ще, яка штука.
Під ранок, за мить до того, як Едем осявається нестерпимим світлом господнім, служитель незвіданого бачить, що найгеніальнішим чином, який, як відомо, парадоксів кум, у нього залишається якась міра недовикористаного. Інколи це два по сто і кухоль чого-нічого іронічного. А буває, що і жбан. І цей, хворий на голову, убухує все, що залишилося в абсолютно випадкову суть.
І зникає, гад...
До наступної ночі...
О-цьо-цьось, і видираються на світло особини з невимірною спрагою жити і бажанням створити хоч чогось безкорисного для всього людства.

Водневу бомбу, наприклад...

----------------------------------------
Вариант на русском
----------------------------------------

А знаете ли вы, что ещё до того, как Вы, мой просвещённый читатель, появляетесь на этот божий свет, ещё когда Вы ещё только в проекте, и Ваш папа нежно гладит животик Вашей мамы….
Так вот, как раз в это время, специальные райские пчёлки наполняют мёдом наслаждений бездонную бочку Вашей жизни….
А ангел в голубом, ответственный за невероятное во вездесущем, в обязательном порядке подкрадывается к Вашему проекту ночью и доливает туда ложку…. Нет, не дёгтю, а гораздо более кризисного для Вашего дальнейшего существования вещества. Он вливает Вам ложку таланта. Кому чайную, а кому и столовую.
Но ангелы – они ведь тоже…. В общем, как любым проявлениям писательской фантазии – ничто человеческое им не чуждо. Ну, надоедает святому, да ещё и в голубом, изо дня в день, делать одно и то же. И этот проказник начинает, так же как мы после своего зарождения, экспериментировать. Кому сто грамм вольёт, а кому и целый стакан.
И вот ещё, какая штука. Под утро, за мгновение до того, как Эдем озаряется нестерпимым светом господним, служитель неизведанного видит, что самым гениальным образом, который, как известно, парадоксов друг, у него остаётся какая-то мера недоиспользованного. Иногда это два по сто и кружка чего-нибудь иронического. А бывает, что и целое ведро. И этот, больной на голову, вбухивает всё, что осталось в совершенно случайную сущность.
И исчезает….
До следующей ночи….
Вот так и выкарабкиваются на свет особи с неизмеримой жаждой жить и сотворить что-нибудь полезное для всего остального человечества.
Водородную бомбу, например….



© Ицхак Скородинский, 2016
Дата публикации: 19.01.2016 13:54:53
Просмотров: 1766

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 73 число 84: