Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Флирт на дороге

Ника Грин

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 2542 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Флирт на дороге.

В России народ открытый и люди часто знакомятся на дороге, но не пешеходы конечно, а водители. Когда едешь в пробках это не очень и сложно, даже вполне романтично.
В Питере у меня была машина Субару Импреза спорт, маленькая такая, приемистая, полный привод, красного цвета, ну как все женщины любят. Таких в Питере в то время было тогда всего пять штук, мне мой муж заказал ее для меня в Германии. Классная машинка! И я очень любила погонять на ней по Питеру, даже в Стритрэйсах участвовала, взрослые дети провоцировали.
Однажды еду по Московскому проспекту, а он самый длинный в Питере, и вижу на соседней полосе, такую как моя машина, только синюю. Мужчина поравнялся со мной и бибикнул, то бишь поприветствовал меня. Потом хотел обогнать, а я не даю… ну мы и стали резвиться: кто кого. Много машин, особенно не разбежишься, улыбаемся друг другу, когда обгоняем, прикольно.Половину Московского проспекта так проехали. На одном светофоре мы оказались одновременно, он мне показал рукой, чтобы я открыла окно. Что я и сделала, и он бросил мне в окно яблоко, на котором резинкой была привязана визитка. Помахав друг другу, мы разъехались. Я была замужем и никому конечно не позвонила.
А сейчас, в Торонто аналогичный случай, я даже не ожидала, что здесь такое возможно. Стою в пробке на Янге, самой длинной улице Канады, а может и мира. Не припомню точно ее длину, ну да это и не важно. Чувствую взгляд, поворачиваю голову, на меня смотрит мужчины из джипа Мерседес, а я на своей Хонде СRV с ним на одной высоте от пола получаюсь. Он на соседней полосе, я прилично ему улыбнулась, он машет мне рукой. Едем параллельно, периодически обгоняя друг друга, посматриваем и улыбаемся. «Ну почему не улыбнутся симпатичному мужчине», -думаю я. Человеку приятно и у меня настроение улучшается.
Потом он показывает на телефон, типа давай обменяемся, а я пожимая плечами : как? Мы же в пробке, а он мне показывает - припаркуйся.
Вижу, что это проблематично, головой показываю «нет». А он мне дает знать, открой окно, открываю. И он на ходу, прижавшись к моей Хонде, подает мне в руку конверт, на котором написан телефон. Я боюсь что он заденет мою машину, сантиметров пятнадцать между нами, мы держим два ряда машин так как едем медленно, смеемся как сумасшедшие:
-Позвони мне!
Наверно позвоню, ведь нужно похвалить за храбрость. Ладно, в России, у нас много таких, а вот в Канаде надо поискать.
01.05.2015


© Ника Грин, 2016
Дата публикации: 29.01.2016 04:35:32
Просмотров: 1449

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 24 число 25:

    

Рецензии

Действительно - просто о жизни. Ни больше, ни меньше!

Ответить