Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Киберпанк.

Никита Янев

Форма: Очерк
Жанр: Публицистика
Объём: 7729 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Астрал в реал входит и становится виртуалом для субъект - субъектных отношений, а не субъект – объектных, чтобы не обосрался, потому что это единственный способ счастья, как минутка пук и яркость.


1.

Ну, если представить, что так будет всегда, а в некотором роде, так будет всегда, мы про рай, ад и я, неделимый стержень, бозон Хигса, частицу Бога, душу, то, вот, дерзай, прямо сейчас.

И рай и ад понятны, по крайней мере, как фрик и аватар. Про всё можно говорить, всё кайф, потому что есть кому, и есть о ком заботиться. И наоборот: в Бога душу мать, и никто нам не поможет и не надо помогать. «Путин бог, Америке п**да, Европа п***расы, в Росси всё за*бись», сводка первого канала.

И я понятно – саморазворачивающаяся программа и самоотраженье. Причём, это ведь 2 разных я, как судьба и вселенна, а на самом деле 1, как Гена Янев до и после минутки прямо сейчас пук и яркость.

Потому что до минутки пук и яркость, когда он узнал себя и воскликнул, как самопознанье, «хо, Генка, и ты здесь»?, он был - саморазворачивающаяся программа, как ренессанс.

А после минутки пук и яркость, которая опустошила, как апокалипсис и эротика, он был вселенна, как постапокалиптика. И такой, выглядывал везде глазком: «ну, чё тут»?, как сота и мёд, как центр везде.

И это трудно было понять остальным сотам, раям, адам, метагалактикам номер, астероидам класса: небо – небо.

Но с помощью 3 поколений будущего века Ген Яневых-2,3,4, телепатов, телекинов, телепортов, нам, детям из поколения русской апокалиптики, приходящимися детьми детей, детьми детей детей, детьми детей детей детей, правнуками, короче.

Таким образом объясняется функция сепарации и генезиса я в яяяяяяя, трансляции и ретрансляции, бля, в ходе воплощенья отдельного такого Гены Янева, покоцанного, неинтересного, пожилого, без зуба.

Она – чтобы мир не распался. И он, как герои-панфиловцы, держит провод зубами, пока по нему бежит ток, и засыхает с улыбкой.

А вокруг все как сбесились, им азартно попасть в него камнем. Они не знают, что так они заглотят наживку, а он знает с засыхающей улыбкой. И ищет помощников взглядом. Ведь помощники всегда находились.

2.

Гопническая сводка первого канала, твитнутая в демотиватор. Разница лишь в том, что у фрика она сиюминутна, как диагноз и клиника, а у ада – всегда, как аннигиляция и энтропия, и космический мороз -100000007 градусов по Цельсию, не по Фаренгейту, а это долуища.

Там вообще ничего не сохраняется, кроме слезы на морозе. Яяяяяяя из столбняка выходят и ничего не помнят, как местная анестезия, амнезия и депрессивный пренотальный период.

Им потом важно устроиться с комфортом для уровня жизни, чтобы прожить достойно, как трёшка, Мицубиси, дача, Ницца. И необходимо пересилить забвенье, что-то вспомнить.

И это открытый конфликт, как дружба, любовь, вера, Бог и война, ненависть, несчастье, счастье - описание эпических состояний по периодам службы: детство, зрелость, старость, загробность.

Как гопники, мажоры, фрики, аватары по социальным сословиям и югам. А теперь скажите мне: возможно повернуть, переиначить карму? Тяжело, но можно. Легко поддаться на гипноз проклятья? Легче не бывает.

И какой-то Гена Янев, зачуханный, как чмошник, в мёртвой зоне обстрела с обоих фронтов на прыгающей мине вчухивает нечитателям, чтобы не нарваться, в несуществующей сети:

Астрал в реал входит и становится виртуалом для субъект - субъектных отношений, а не субъект – объектных, чтобы не обосрался, потому что это единственный способ счастья, как минутка пук и яркость.

3.

Другими словами: у минутки двойственная природа, она я и яяяяяяя одновременно, сейчас и всегда, всё и ничего.

И чтобы их спаять в одно и понадобился Гена Янев. Такой, покоцанный, неинтересный, пожилой, без зуба, больная совесть, припадочная память, без нервов, аутист, мизантроп, социопат, телепат, телекин, телепорт.

Который ещё в пренотальном периоде просчитал карму, что если он хотя 4 раза за жизнь совпадёт с жизнью, как война, ненависть, несчастье, счастье и дружба, любовь, вера, Бог.

Как детство, зрелость, старость, загробность, как гопник, мажор, фрик, аватар, как Сатья-юга, Двапара- юга, Трета-юга, Кали-юга.

То к нему подойдут 2 всадника белых на конях железных с копьями, как острия, и скажут, ну, Генка, ты дал. Мы думали ты точно обосрёшься.

Из метагалактики номер в поле от Франции до Канады с тоской в животе, в котором никто никого не любит, не жалеет, ничего ничего не значит, ничего никогда не было, не есть и не будет, для трёшки, Мицубиси, дачи, Ниццы, и чтобы не вспомнил на своей звезде Бета Лямбда, что он сота для мёда.

И всё сразу закружилось, и Бета Лямбда ожила и стала параллельной вселенной, а Гена Янев остался и стал всадник, и возле костра грелся, и листал листы, как нечитатель, чтобы не нарваться, и хихикал: смешно пишет.

4.

Когда к нему подходят из службы доставки, он такой, прикинулся целочкой на воздушном шаре: луё-моё, по-русски не понимаю, как гопники, мажоры, фрики по всем каналам.

А они, такие: ыгы, да. Из службы доставки ушлые. По пояс стальные, выше пояса алмазные, глаза победитовые, пальцы асбестовые, душа глиняная, волосы деревянные, щупальца шевелятся.

Ну, вы поняли, короче. Одной ногой на том свете, другой ногой на этом свете. Автор, когда писал книгу про ангелов, смотрел фильмы про лесби.

Угадай с трёх раз: почему?, нечитатель, чтобы не нарваться, под мажорскую кричалку: «Путин – Бог, Америке – п**да, Европа – п***расы, в России всё за*бись».

Или захотят или не захотят войти в мою поэтику, Гены Янева – 1. А мне пофиг, я-то в их вошёл, Ген Яневых-2,3,4.

А вообще-то, куда они, на фиг, денутся с подводной лодки, телепаты, телекины, телепорты, без киберпанка, нового жанра, сталкерского слова.

5.

Раньше было проще: всё буду делать, а потом умру. Когда выяснилось, что смерть не избавленье, а переход на новый уровень, это напрягло.

Нерешённые проблемы не пускают, решённые проблемы нагружают новыми, ещё больше проблемными. Что теперь не только за себя будешь отвечать, а за всё, причём, сразу.

Это, кстати говоря, и есть священничество. Здесь нужно ангельское рукоположенье, а не полит - экономическое.

Но строго говоря, без финансовой программы сложно содержать ближних, поэтому ближние содержат. Здесь таинство внутри одного тела, тела церкви, тела семьи.

Гена Янев думал: зарплату надо класть на шкафчик на кухне, чтобы все брали, как домочадцы.

Но потом зарплату стали перечислять на карточку, чтобы банки деньги гоняли, и чтобы ближние друг у друга просили купить друг другу подарок.

Купленную за волосы золотую цепочку для часов и набор гребней, купленный за часы. От такой публичности таинство стало явным, и тело оказалось другим.

Семья это тот, кто тебя видит, аж до твоего происхожденья. Церковь – метагалактика номер.

Редко кто сумел удержать коромысло с живой и мёртвой водой, как Жутин и Шириновский, и девочки, нецелочки, недочки, зэки и прибитый за яйца к Красной площади.

Приходится работать в сложныж условьях на постапокалиптике в поле от Франции до Канады с тоской в животе. Кругом вампиры, зомби, инопланетяне, клоны.

И тут, такой, Гена Янев, свистит свист, как будто потерялся, а сам, такой, всё время смотрит, у кого душа человечкина, а для кого жизнь – копейка.

Причём, сначала он типа думал, что должен. А потом наладится. А потом и правда оказалось, что он не может иначе, но не наладилось, а наоборот разладилось.

Но он уже вошёл в клинч и только видел как всадник бледный сменяем городом, величиной с талант, который то моргнёт, то исчезнет, как киберпанк и фильмы про постапокалиптику:

«Книга Илая», «Мартица», «Судья Дред», «Судный день», «Аватар», «Гостья», «Другая земля».

И Гена Янев воскликнул, бля, здесь нужно столько рассказать, нечитатель, чтобы не нарваться.

Но лучше сосредоточиться на выдумывании каждого слова новой поэтики, а не думать о главном, новом жанре, киберпанке.

Ноябрь 2015.


© Никита Янев, 2016
Дата публикации: 30.01.2016 12:39:17
Просмотров: 1206

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 28 число 91: