Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Туфли от Стюарт

Ника Грин

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 3725 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


«Туфли от Стюарт»

Я давно мечтала побывать в Нью-Йорке. Много слышала о необыкновенной энергетикe этого города, но как–то не получалось. И вот однажды мой шеф вызывает меня к себе на ковер, не знаю радоваться или печалиться, все равно иду.
-Присаживайся, хочу отправить тебя в командировку в Нью-Йорк.
Глаза у меня заблестели, губы растянулись в глупую улыбку. «Ну, наконец-то, моя мечта сбывается! Небеса меня любят».

Прилетела в Нью-Йорк за два дня до того как мне назначили встречу в офисе. Прекрасно, у меня есть время познакомиться с городом, а также побродить по магазинам. Я иногда люблю просто заглядывать в витрины, даже если мне ничего и не надо, и представлять, как я буду выглядеть в этих вещах, своеобразная игра.
Ну вот, гуляю, и вдруг мои глаза упираются в витрину, где стоит модельная обувь, приглядываюсь к ценам 1500-1800 долларов за пару, мурашки по спине, поднимаю глаза и вижу «Стюарт Вайцман». Пытаюсь вспомнить где я видела или слышала название бренда, может быть в фильме «Секс в большом городе», где главная героиня коллекционировала дорогущую обувь. Решила, что надо зайти взглянуть.
Захожу, ну прямо как в музее обуви. Ко мне мгновенно подошла продавщица, просто фотомодель:
-А у нас распродажа, проходите, пожалуйста, сюда.
Она сразу по моему внешнему облику поняла, что я не из богатых покупателей. «Они хорошие психологи»,- подумала я.

Я долго выбирала и примеряла обувь со скидками, которые были очень приличные. Или мне просто было приятно находиться в магазине, где тебя обслуживают такие шикарные продавщицы. И обувь, конечно, фантастика. Кожа очень качественная, строчка ровненькая и сделана шелковыми нитками, подошвы - только кожа. Классическая, красивая и удобная обувь. Еще когда расплачивалась у кассы, обратила внимание, что другая американка тоже купила такие же туфли. Подумала, хорошо, что мы живем в больших и разных городах, не встретимся случайно, и это меня радует. Вспоминаю застойные годы в России, когда если привезли в город партию одежды или обуви, то непременно встретишь одинаково одетых или обутых людей.

Утром, надев новые туфельки, пешим ходом отправилась из гостиницы в офис. И вот по дороге начинаю понимать, что туфли мне очень жмут. Не поняла, что случилось? Пока дошла, почувствовала огромную мозоль на ноге. Еще начала ворчать, вот тебе и знаменитая фирма….. Но в офис не решилась идти с травмой на ноге, рядом со зданием офиса решила зайти в аптеку и купить лейкопластырь. Там в аптеке обнаружила, что мне дали пару на пол размера меньше. Вышла с аптеки с заклеенной ногой и услышала страшные крики и грохот, это пришла беда, которую сейчас называют “9/11” ….и мой офис был как раз в одной из « башен близнецов»…

Когда - то, я прочла книгу о Черчилле, так он когда произносил тосты, всегда желал своим близким людям удачи. Объяснял он это так - “Я предпочитаю не желать никому ни здоровья, ни богатства, но лишь удачи. Ведь большинство тех, кто был на Титанике, все были здоровыми и богатыми, а вот удачливыми оказались очень немногие из них”.

Теперь, когда я застреваю в пробке, или не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок... Когда случаются все эти мелочи, которые раньше раздражали меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Всевышний хочет, чтобы я находилась в данный момент.
В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, вы не можете найти ключи от машины, стоите долго на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя. Так надо….
А туфли я не вернула, они так и стоят в коробке, как мой ангел хранитель, и ношу теперь обувь только от «Стюарт»

© Ника Грин, 2016
Дата публикации: 31.01.2016 08:03:35
Просмотров: 1247

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 51 число 63: