Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Неродившаяся

Ника Грин

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 4058 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Новелла «Неродившаяся»

Был темный непогожий вечер, хотелось поскорее в теплое уютное место, что-нибудь вроде «калачиком на диван». Она закончила работу, очень устала. Клининг ( по русски-говоря уборка) в Канаде достаточно тяжелое дело, хотя оставляет определенную свободу и дает наличные.
«Выйдя замуж за Канаду», то есть использовала мужа как транспортное средство в Канаду, она понимала, что все будет довольно тяжело, но не думала что так. Несмотря на все это,оставаясь в свои сорок с небольшим очень привлекательной женщиной, с блеском в газах, хотела найти спутника жизни, ну или хотя бы друга который бы разделил тяготы жизни...Предпринимала все возможные и невозможные попытки для этого.Работая с клиентами она просила всех кого могла, познакомить ее с кем-нибудь подходящим в этом плане. Ну вот ей дали однажды телефон какого-то грека. Дело в том, что работая год в Греции, она выучилась немного говорить по-гречески и знала немного греков. «Они не жадные»,-думала она. Думаю что для любой женщины это не маловажно.
Как у женщины общительной у нее было пара одиноких подруг, которых она решила тоже познакомить с ним...если ей не понравится, не проподать же добру. Встретились вчетвером у одной из подруг, только для того чтобы вместе выйти куда-нибудь после. Едут в лифте, она и говорит по-русски, благо он не понимает, «Девочки если хотите забирайте его, он мне не нравится, да и ростом мне маловат». «А мне как раз» ,ответила улыбаясь, та которая была выше всех и на полголовы выше того парня.
Поехали вместе в португальское кафе, выпивали, общались , танцевали...Она все время была рядом с ним, как ответственная за ситуацию. После поехали куда-то на кофе, он вел себя очень галантно. По поведению подружкам понравился,они в один голос хвалили его...Хотя внешне совсем не выдающийся, водитель трака, он вел себя как настоящий джентлмен, открывал двери, подавал пальто, угощал, был ко всем внимателен. Не очень разговорчив, он все-таки старался поддержать беседу.
Мнение подружек было решающим и она решила попробовать дать ему шанс...и он ей понравился , начали встречаться, она дала ему ключ от квартиры и ....влюбилась в него, а может ей это только казалось? Женщины иногда придумывают себе реальность, в которую начинают сами верить. Он приходил когда ему было удобно, оставался ночевать когда ему этого хотелось...Все складывалось для него наилучшим образом.
Но однажды она его спросила, не хочет ли он ей немного помочь финансово. Что тут началось, он намекнул ей что она ведет себя как проститутка и ...ушел. Потом началась ну просто «Санта Барбара». Они сходились, расходились, плакали, мирились...Несмотря ни на что,она не могла оторваться от него, ей хотелось выйти замуж за него и иметь от него ребенка. А если русская женщина хочет от кого-то ребенка, это что-то значит.
Друг ее был в возрасте 50 лет, никогда не был женат и никогда не имел детей. Это конечно настораживает, но всякое бывает...
И вот однажды она обнаружила...что у нее задержка, побежала в аптеку, купила тестер...все в порядке, ничего нет...но ведь чувствует что что-то не так....Проходит неделя, снова проверяет тестером и он показывает что она будет мамой!!! Не знает плакать или радоваться, говорить или молчать. Что он подумает, что скажет, может она нарочно это сделала? А ведь она же не нарочно, просто просчиталась. «Но сказать все равно прийдеться и как он решит так и сделаем», думала она. А сама в тайне надеялась, что как человек религиозный он не согласится на аборт. Сказала, дала ему неделю на раздумье и стала ждать...Душа трепещет, согласиться он «ЕЕ» оставить или нет? Она уже чуствовала что эта доченька.
А он ,узнав что она беременная, только улыбался, начал ей готовит «здоровую» пищу, заботиться о ней и ничего не говорил, а только улыбался...Так они и стали ждать вдвоем «девочку-красавицу» с глупыми , счастливыми улыбками на лицах....
A потом? Потом все разрушилось... он исчез неожиданно из ее жизни, просто пропал, а потом и отказался от ребенка... и девочка не родилась.

© Ника Грин, 2016
Дата публикации: 29.02.2016 01:10:38
Просмотров: 1136

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 51 число 72: