Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Клик

Ника Грин

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 3945 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


«Клик».
Приближался Китайский Новый Год, а русские в Торонто ищут любые поводы «потусоваться», побыть вместе, поболтать. Два Новых года уже отпраздновали, можно и китайский и иранский…
Люся пришла со своей подругой в одну группу, которая занимается духовными практиками, как раз с этой целью. Праздник проходил в частном доме, у очень активной хозяйки. Она была новым человеком среди «своих» и к ней приглядывались, да и она тоже это делала. Люся сидела на стуле возле барной стойки и разглядывала прибывающих, ее подруга сидела рядом.
К ним подошел колоритный высокий мужчина и подал ей руку:
-Женя, в нашем полку прибыло,- улыбаясь сказал он. Он показался ей безумно знакомым.
-Люся. А мы с вами нигде не пересекались? Мне кажется, что я вас знала…
-Думая нет, у меня нет такого чувства, хотя Торонто город маленький
Она сидела на стуле, а он стоял и смотрел на нее сверху вниз, а она наоборот. Такое позиция ставит женщину потенциально в подчиненное положение и мужчинам это нравится. Ее не покидало ощущение, что она его знает и достаточно близко. "Наверно мы из одной космической корзинки, такое чувство что знаю его уже последние двести лет..."
Во время знакомства, он задержал ее руку в своей, дольше обычного, и смотрел ей пристально в глаза. Может у него вообще такие манеры? А у нее в груди появились вибрации волнения и растворились внизу живота. «Откуда это?»,- подумала она.
-А так? Я высокая, может, узнаете,- она встала. И так как была в туфлях на высоких каблуках, то была почти одного роста с ним.
-Нет,- он отрицательно покачал головой.
Потом Люся увидела, что мужчина не один, а с женщиной, которую она знала лет десять назад и с которой не общалась с тех пор, разные были люди. И у нее пропал к нему интерес, она за ним даже не наблюдала, «связанные мужчины» не для нее. Хотя, возвращаясь, домой, спросила подругу об этой паре, на что та ответила:
-Они встречаются год, но у них не все ладится.
Прошел месяц, она о нем вспоминала иногда, когда хотелось секса… Но в принципе не питала никаких надежд. И снова Новый Год, уже иранский. И они с подружкой в том же доме, пришли раньше и начали помогать хозяйке. Люся стояла у раковины, мыла фрукты…. и вдруг как вихрь, кто-то налетел на нее сзади, крепко обнял, прислонившись к ушку:
-Привет, привет.
-Ах, это ты, мой знакомый из прошлого, я тебя помню,- отреагировала радостно она. В душе появилось ощущение чего-то надежного и родного. И снова какое-то волнение в груди, это «клик» из прошлого или из настоящего?
На этот раз, он был один, но она, зная, что он в паре, вела себя очень сдержано, когда он заговаривал с ней, отвечала односложно. Он флиртовал с ней, когда она была близко, пытался прикоснуться… «Зачем я ему?»,- думала она, тихонько наблюдая за ним.
И когда она собралась уходить, ее подружка отозвала ее в сторону и на ушко сказала:
-Женя свободный, они уже расстались.
-Хорошо, давай останемся еще…
Но народ, глядя на них, тоже засобирался уходить, в прихожей образовалась толкучка. При прощании она уже хотела контакта с ним, было время немного поговорить.
-Я живу далеко, в ста километрах от Торонто,- сказал Женя
-Это где?
-Ниагара.
-Эти места славятся виноградниками, у тебе тоже есть?
-Нет.
-А у меня есть и виноград вкусный, но одна беда, ракуны все съедают.
-Я еду сейчас в корейскую сауну, переночевать, они открыты двадцать четыре часа в сутки, не имеет смысла ехать домой.
-Я тоже люблю корейскую сауну.
-Увидимся как-нибудь.
-Я бываю там по воскресеньям после шести,- сказала Люся, это прозвучало как назначение свидания. Хотя ей не понравилась его последняя фраза, мог бы спросить номер телефона … но когда он ее крепко обнял, она простила его и уже хотела… «Если судьбе нужно, она непременно нас сведет, а если нет, то «проехали», подчиняюсь Небесам"- подумала она.
25.03.16


© Ника Грин, 2016
Дата публикации: 26.03.2016 21:49:44
Просмотров: 1132

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 60 число 40: