Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Выйду замуж за Канаду

Ника Грин

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 5858 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Выйду замуж за Канаду.
Канада остается достаточно привлекательной страной для эмигрантов, так как считается относительно спокойным местом для проживания, хотя это все условно… В Торонто есть очень неблагополучные районы, где живут в основном черные, и криминал тоже имеется. Но белые там не селятся, происходит естественное зонирование.
В последнее неспокойное время много народу стало прибывать из Украины, да и из России тоже. Очень много женщин приезжает, им проще остаться здесь, много разных «хитрых» ходов, один из них, фиктивный брак, а может эффективный, но брак, никогда не знаешь… Полно сайтов для интернет контактов людей из разных стран, общения сначала в нете, а потом и в живую.
Ксюша жила в Питере, была в разводе, хотела в жизни перемен, и не прочь была уехать из страны, тем более экономическая ситуация в России была не очень. Она нашла на сайте канадца украинского происхождения, адвентиста седьмого дня, и очень приятного на вид в «скайпе», решила слетать в Канаду, почему не попробовать, он оплатил билет.
-А у тебя комната отдельная для меня есть?
-Да, конечно.
Олег снимал подвал в частном доме, целый этаж. В одной комнате жил, а в другой принимал пациентов, он был массажистом, в общем, неплохие условия. Он был женат три раза, два раза нормально, а один фиктивно, то есть за деньги. Причем последнюю жену депортировали, на Украину, она не доказала, что она его жена, и это было логично. Итак, женится на Ксюше, он не мог, даже если бы захотел, она, конечно, не знала всего этого, он от нее скрыл…
Ксюша прилетела на три месяца, красивая, ухоженная, образованная женщина, и поселилась с ним в повале. Первые две недели не вылезали из постели, Олег оказался классным любовником. На русском сайте в Торонто, он давал объявления, как врач сексопатолог, короче знал толк в этом деле. Какие места он массировал женщинам, тоже было загадкой, приходили к нему в основном женщины…
Однажды Ксюша проснулась раньше Олега, села за его компьютер, оставленный на кухне, и увидела, что Олег продолжает сидеть на сайте знакомств, «свежие» мессиджи к женщинам, где он предлагает им встретиться… Потом она вошла в Скайп и увидела его переписку с какой-то дамой, которая на Украине, в очень нежных тонах… Ксюша в шоке, когда он проснулся:
- Ты трахаешься со мной, а после идешь в интернет и предлагаешь другим женщинам встретиться!!!!
-Ну что ты, Киса, это было давно…
-Это было вчера, я посмотрела даты…
-Ну, прости меня, черт попутал, люблю я только тебя!
Она знала, что мужчины на сайтах, мечутся от одной дамы к другой, думая, что лучшая еще впереди, но она не ожидала, что когда она уже у него «под боком», человек будет вести нечестную игру.
- А с этой дамой на Украине что?
-Это был фиктивный брак, мы еще не разведены, ее депортировали на Украину, она может подать апелляцию, я должен с ней общаться.
-Короче, пиши ей, что ты нашел меня и отношения закончены!
-Я не могу, я не смогу тогда получить вторую часть денег.
-Но ты мне сказал, что ты свободный человек! Я тебе поверила.
-Я все улажу, я с ней позже разведусь и женюсь на тебе, но только не сейчас.
Ксюша стояла растерянная, не зная, что сказать, ее всю колошматило от возбуждения: «Ну и влипла же я»,- подумала она. Но ситуация была не в ее пользу, билет в Питер только через два с половиной месяца, и она решила сгладить ситуацию:
-Пойдем вместе к юристу.
Юрист что-то наобещал, но не сейчас, а в ближайшем будущем. Олег решил, что Ксюша смирилась, и стал вести с ней естественным образом, то есть без масок. Адвентисты седьмого дня в быту должны быть проповедниками, и он начал перетягивать подругу в свою религию. Она была православной, и менять свою веру не собиралась.
Он начал ей показывать бесконечные видеоклипы об их церкви, что она самая правильная в мире и скоро конец света.
-Если скоро конец света, зачем я тебе?
-Так мы вместе будем жить вечно, так как мы в правильной церкви.
Ну и дальше все в таком же духе. Сначала ей было интересно подискутировать с ним, но так как он был всегда прав, ей это вскоре надоело. Они выходили куда-нибудь редко, и одну он ее вообще никуда не выпускал, так как вокруг нее сразу начинали крутиться мужчины, а иногда даже при нем ей оказывали знаки внимания.
При любой ее попытке «порулить» он ей указывал на «место», типа «я тебя кормил, я тебя и танцевать буду», смотри на меня, будь рядом и не дергайся. Короче, полный домострой. При этом он был очень внимателен и ухаживал за ней как мог, готовил ей завтраки в постель и баловал массажами. По его понятиям, он был «верх совершенства».
Но свободную женщину долго в клетке не удержать, тем более далеко не золотой. Ей быстро надоело смотреть ему в рот, время было обо всем подумать, и она тоже начала показывать свой характер и задавать сложные вопросы:
-Олег, ты столько лет в Канаде, а почему живешь в подвале, у тебя что, денег нет?
-Я не уверен где я буду жить и с кем. Если хочешь, мы купим что-нибудь с тобой.
-Да конечно хочу, но ты не можешь жениться на мне, все упирается в это. И «ждать у моря погоды» я не хочу, это моя жизнь и она проходит…
Олег врал, он знал, что она обеспеченная женщина и в Питере у нее есть коммерческая недвижимость, и, конечно же, рассчитывал на это. А в ее понятии, если человек после пятидесяти живет в подвале, это показатель больше даже ума, чем денег. Конечно, ситуации разные бывают, разные разводы, особенно в Канаде. Но если ты не сумел хоть что-то сохранить при разводе, то это наводит на размышления. И при всей симпатии к нему, она четко поняла, что ей здесь делать нечего. Не дожидаясь трех месяцев, она оплатила сама себе билет и вернулась домой.
22.06.2016


© Ника Грин, 2016
Дата публикации: 22.06.2016 18:20:19
Просмотров: 1244

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 15 число 89: