Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Кямал Асланов



Сонный муж.

Фёдор Васько

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 1715 знаков с пробелами
Раздел: "Вишнёвое дерево (рассказы)"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Один человек всё время спал. Пришёл в пятницу с работы, лёг на диван и говорит: «Сильно я устал сегодня». Сказал такое и уснул на неизвестное время. Врачи как сговорились: «Медицине такие случаи известны, и сделать ничего нельзя. Оно или само пройдёт, или так и останется».
Жене сначала понравилось, что супруг такой спокойный: не пристаёт, грубого слова не позволяет. Всё бы хорошо, только иногда вздохнёт с такой печалью, что нельзя без удивления слушать. Жаль стало женщине нечужого человека, решила она опровергнуть неизлечимость случая.
Надо сказать, что уснувший был на редкость ревнив. Позвала жена в гости сослуживца, который давно уже смотрел на неё дикими глазами. Сидят они, любезничают, а она краем глаза мужа исследует.
- Ах,- говорил сослуживец,- я такой приятной женщины даже в кино не видел,- и ручку губами трогает, взволновать непрочное женское сердце хочет.
Жена, хоть и не отчётливо, но видит, что у мужа лицо порозовело и левый глаз дёргается. «Ага, действует»,- подумала она и решила закрепить успех. А сослуживцу этого только и надо, он по амурной части значительным негодяем числился.
Здесь и жена увлеклась, сильно в ней женское начало проявилось. Но тут муж поднялся, схватил сослуживца как пришлось неожиданно сильными руками, и выбросил в окно, прямо через стекло. Упал бедняга с седьмого этажа, и оттого что был неодет, не выдержал позора, скончался.
Учитывая смягчающую ревность, мужа посадили на восемь лет строгого содержания. Жена ему писала ласковые письма, но он ни разу не ответил, может быть обиделся. Женщине это скоро надоело, она обиделась сама, и надолго одна не осталась,- зажила неплохо с пожилым непьющим человеком. Только сны ей виделись нехорошие.


© Фёдор Васько, 2016
Дата публикации: 14.07.2016 22:33:19
Просмотров: 1217

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 15 число 35: