Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Женщина в политике

Борис Иоселевич

Форма: Рассказ
Жанр: Публицистика
Объём: 5070 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


ЖЕНЩИНА В ПОЛИТИКЕ

/почти эротика/


Вот вы, уважаемый, выразились о женщинах, будто они... Ну и так далее... А я утверждаю, на основании собственного и мирового опыта, что женщины, или будем говорить дамы, не так страшны, как мы сами их воображаем. Некоторые вообще ни-че-го, а некоторые — о-го-го!


На последних выборах в парламент наш округ предпочёл именно женщину. Очень даже выразительная особа: глаза, будто неисчерпаемый источник недополученного, ноги — словно дорога в никуда, сколько вдоль них не иди, до цели не добредёшь, но обещаниями сыт будешь. К тому же без лифчика и в очках. Точь в точь “Мерседес” последнего выпуска, хоть стоп-сигнал к фальшборту прикрепляй.


И на трибуне неотразима. “Я, – пообещала дама, – перво-наперво, мужиков наших облегчу. Уж очень они у нас несчастные, в обязанностях, как в кандалах: гражданские, производственные, супружеские... А права? Имеются ли таковые вообще, кроме права на помилование по статье за изнасилование? Нет, дорогие мои избирательницы, мужиков надо спасать для нашего же с вами блага ”.


Избирательницы, понятно, взъярились, а моя супруга больше всех. “Ах, кричит, стервоза, ещё не дУпутат, а уже наших мужиков приглядела. Что же это будет, бабоньки, когда она в руки, кроме власти, ещё что-то такое, всем нам необходимое, возьмёт”! А та, без всяких признаков смущения, ответствует: “Неразумная вы женщина! Разве главное в жизни наличие мужика? Главное, какая у него наличность”. Тут ей все зааплодировали, а моя жена громче всех, и дама единогласно оказалась в высшем органе.


Но после выборов слиняла, как на ягодице южный загар. Только мы её и видели, что по телевизору. А в нём она вела исключительно светский образ жизни: c одними пьёт просто так, с другими — на брудершафт, с третьими, — чтобы лучше быть понятой, с четвёртыми, — чтобы лучше их понимать. Короче, прикладывается к рюмочке, как к ручке папы римского. Таким образом, то, что у нашей избранницы именуется политической дискуссией, у моей жены, простите великодушно, не иначе, как б**дкой.


И как бы подтверждая подозрения моей супруги, наша политеса попала в обстоятельства, долгое время занимавшее избирательную общественность до такой степени, что позабыла о собственных нуждах. Оказывается, почти год её преследует незнакомый мужчина, так что даже личную охрану к ней приставили, но и это не помогло. Он пробрался в её спальню по водосточной трубе, и она поняла, что положение её безнадёжно, тем более, что всё равно была уже раздета. Но оказалось, что наглецу требовалось не то, что могла предложить в создавшихся обстоятельствах, а рекомендация на получение гуманитарной помощи.


– Уважаемый избиратель, – сказала она, – раз вы уже в моей постели, берите то, что можете взять сейчас. А другую вашу просьбу будем решать в рабочем порядке.


Этот остроумный ответ долго будоражил нашу общественность, особенно женскую. И с тех пор для нас, мужиков, не было большего расстройства, чем намерение жен решать наши проблемы упомянутым способом. И всё же, несмотря на некоторые мои личные разочарования, готов признать, что от женщин в политике кое-какой толк имеется. Сужу хотя бы по тому, что на нашей фирме, где я служу охранником, с их помощью решаются Особо Важные проблемы, возникающие от несанкционированных набегов следственных органов и налоговой инспекции. Разница лишь в масштабах. У секретУтки нашего директора Люси — один, у парламентской дамы — другой.


А вот ещё наглядный пример, подтверждающий сказанное. В соседней с нами, некогда братской стране вспыхнул бунт государственных мужиков. Простым людям не понять, чего могут не поделить жирующие на всём готовом. Только факт остаётся фактом: остервенились они и, приняв воинственные позы, стали один другому угрожать. Точь в точь, как два боксёра, претендующие на выход в финал. Однако в тот самый момент, когда положение представлялось
безнадёжным, объявилась дамочка, тоже из политических, и принялась шмыгать между враждующими сторонами. Одну, вроде, поддерживает, дескать, за нашу и вашу свободу. И другой сообщает то же самое. И обе стороны, уверенные, что она с ними заодно, наперебой предлагают ей свидания, на что она соглашается и назначает места встречи, изменить которые нельзя. На радостях мужики побросали свои принципы, как ржавые копья, но самое примечательное в этой истории, что никто не чувствовал себя проигравшими, но все — победителями.


Нет, друзья мои избирательного призыва, как бы мы с вами не жаловались на женщин, без них не обойтись, хотя бы в той же политике. Что бы нынешняя политика стоила без их острого язычка, лукавого взгляда, умения увлечь и наобещать, и пускай никогда и ничего из обещанного не сбудется, остаётся главное — сама женщина. Жаль только, что мужчины-парламентарии не всегда это понимают. Но, к счастью, изобретено средство, способное приучить и приручить мужчину — женское равноправие. Окруженные плотным кольцом равноправных дам, мужчины в конце концов смиряются с неизбежным, а от того, чего не избежать, убегать нет смысла.

Борис Иоселевич


© Борис Иоселевич, 2016
Дата публикации: 08.11.2016 13:07:09
Просмотров: 1277

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 69 число 37: