Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Ильшат Бекмухамедов



Палка о двух концах

Сергей Гор

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 1801 знаков с пробелами
Раздел: "С улыбкой"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


В перерыве между лекциями студент Степанов признался своей однокурснице Анечке в любви.
– «Врешь ты все», - сказала покраснев Анечка. А студент Степанов ободренный смущением девушки, в доказательство своих слов как заорет на всю аудиторию: «Я люблю студентку Анечку!»
Анечка пулей пролетела аудиторию. Правда, пока летела, почувствовала, что за спиной её выросло что-то вроде крыльев, а сердце радостно затрепетало. Еще бы! Ведь обожаемый ею Степанов признался ей в любви. Пролетела Анечка аудиторию и с треском распахнула массивную дверь.

А с той стороны дверей в этот момент к аудитории подходил с портфелем под мышкой Сергей Сергеич. Дверь как треснет преподавателя словесности по лбу. И тут интеллигентный, уважаемый мужчина прочитал девушке Анечке короткую, всего на пару минут, лекцию. Речь его была горяча и состояла из немыслимых словесных хитросплетений, в которых педагог признался в сексуальных связях с Анечкиными мамой, папой и всеми их родственниками по мужской и женской линии, а заодно и с чистой и нечистой силой.

Неотфильтрованные интеллектом фразы были так неожиданно пленительны, что Анечка слушала их, открыв рот, совершенно позабыв о любви студента Степанова.
Как странно устроен наш мозг. Вроде и не помнишь этих непечатных слов, но толкнут тебя грубо или наступят на больную мозоль и они тут же отклеиваются из-под купола черепа и летят с неудержимостью лавины. Словно концом палки ударили по темечку.

А еще говорят, будто бы поэты и писатели ночей не досыпают, ищут нужное слово. И внезапно находят. Не иначе как уже другой конец той же палки бьет их по темечку. По людям бездарным промахивается, способным изредка достается, талантливым чаще. Гениев лупит еще чаще без промаха и изо всей силы. Для этих избранных удары бывают даже смертельными.

2006г Дубна

© Сергей Гор, 2017
Дата публикации: 07.02.2017 21:21:14
Просмотров: 1108

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 67 число 3: