Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Хороший день

Кямал Асланов

Форма: Миниатюра
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 1717 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Счастье это когда сидишь в машине у дороги и высматриваешь на горизонте вдали у поворота жену с дочерью и собакой. Дорога тянется длинной дугой по самому краю сомкнутого строя вековых деревьев лесопарка. Такого высокого и мощного, что на его фоне, греющиеся на солнце на безбрежном газоне по другую сторону дороги люди смотрятся мелкими козявками.
Время тянется медленно и ты начинаешь беспокоиться за своих. Не заблудились ли? Может пошли другой дорогой? Хочется позвонить. Но в ответ, как на зло, знакомый рингтон звучит из сумки рядом. Жена как обычно оставила свой телефон в машине. Что ещё больше тревожит. Как же я теперь их найду? Нужно немедленно выехать навстречу. Рука машинально тянется к ключу зажигания.
И тут они появляются. Идут раслабленно, прогулочным шагом. Впереди на поводке собака. Издали вижу как сходят с дороги на газон, срезают угол, укорачивают путь. Видимо тоже заметили меня. Не торопятся. Но вдруг происходит неожиданное, в какой-то момент дочь выпускает собаку с поводка и пускается в бег. Широко раскинув руки. Радостно. От переполненности чувств. Тоненькая, стройненькая.
И здесь ты вдруг осознаёшь, что это может быть лучшее мгновение твоей жизни, то, во имя чего ты жил, к какому стремился. Из-за чего готов сейчас изменить всем своим правилам, убеждениям, взглядам, признать существование бога, дьявола, провиденья, судьбы, предначертания, - всего, что угодно, лишь бы упросить сохранить этот мир, эту девочку, эту женщину и эту собаку. Потому что уже было, просил. Но не получил. Что заставляет теперь заклинать с удвоенной энергией. А вдруг на этот раз услышат, вдруг получится...
А потом вы все едете в машине. И сидящая сзади дочь говорит:
-Хороший сегодня был день.


© Кямал Асланов, 2017
Дата публикации: 31.08.2017 00:15:43
Просмотров: 1312

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 13 число 5: