Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Первый снег

Anatoliy Gurkin

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 2386 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Сегодня в первый раз пошёл снег. Город окутала белая пелена и ничего не стало видно… Как будто мы провалились куда - то в другое измерение!
Ощущение такое, как - будто я плыву на большом, надёжном тихоокеанском лайнере и начался шторм!...


Сегодня в первый раз пошёл снег. Город окутала белая пелена и ничего не стало видно… Как будто мы провалились куда - то в другое измерение!
Ощущение такое, как - будто я плыву на большом, надёжном тихоокеанском лайнере и начался шторм!...
Дома тепло и уютно. Макаревич поёт в приёмнике про флюгер, и я очень хорошо понимаю смысл этой песни и душевное состояние того самого флюгера, потому что за окном та самая погода, когда ему приходится мёрзнуть, крутиться и уставать! Сейчас в самый раз попить чаю с черничным вареньем и большими сдобными баранками, что я и делаю. Вкуснотища!
Потом я включаю компьютер, захожу в блог своей страницы и пишу этот небольшой рассказ про погоду. Если вдуматься, то сегодня в жизни каждого человека произошло некоторое событие, и кто - то это заметил, а кто - то привычно не обратил внимания на это… Подумаешь - снег выпал! Подумаешь - день прошёл! Подумаешь, матери не позвонил... А ведь так и жизнь пройдёт!
Мы привычно не обращаем внимания на «неважные», казалось бы, вещи, которые, по сути, и являются этой самой жизнью! А ведь, что упало - то пропало... И потерянные, "неважные" часы жизни не вернуть! Даже если за деньги... А может быть попробовать, постараться быть сегодня счастливым и , по - возможности, поделиться этим счастьем с окружающими?
С мамой, со стариком - отцом, с сыном погулять сходить... Жену приласкать или собаку , хотя бы... Всегда ведь можно найти внутри себя то, что сделает личную жизнь красочнее и веселее, правда? Не всё же водку пьянствовать, искусственно поднимая себе настроение!

Сегодня первый раз пошёл снег, и это замечательное событие всегда погружает меня в состояние, когда хочется поделиться с окружающими людьми своими мыслями и чувствами… Ведь всё у нас, в общем - то, не так плохо! Кроме одного, конечно... Кроме умения настраивать себя на состояние покоя. благополучия и счастья! Сейчас вечер пятницы. За окном - снег, ветер и хруст сухих веток деревьев. Это - то, что нас окружает! Это - часть нашей жизни, которую мы так ценим и бережём! Примем этот вечер с теплом и любовью. Ведь у природы, как говорится, нет плохой погоды!? И если что – то происходит, то значит, всё следует согласно составленному кем - то плану! Быть всегда недовольным своей жизнью и постоянно придираться по мелочам к самому себе и окружающим можем любой дурак… Но мы то с вами не такие, правда ведь?




© Anatoliy Gurkin, 2017
Дата публикации: 28.11.2017 18:13:03
Просмотров: 1424

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 87 число 83: