Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Переживания молодого человека

Мила Горина

Форма: Миниатюра
Жанр: Психологическая проза
Объём: 1302 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Да, я молодой человек, и у меня сильные переживания. Я люблю Лору, девушку, с которой встречаюсь. Мы просто встречаемся, ходим в кино, изредка в кафе. Нет, мы не живём вместе, как многие сейчас, и у нас нет близких отношений.
Безусловно, она мне нравится, и я, как любой юноша, вероятно, хотел бы большего. Но я так воспитан, что знаю – близость только после свадьбы.
Кажется, ей тоже ничего не надо, кроме умных разговоров. Она мне никогда об этом не намекнула. Хотя, не сомневаюсь, что Лора любит меня. Она тоже так воспитана. Пуритански воспитана.
И всё же я её ревную. Стоит ей упомянуть о каком-то парне, её однокурснике, как я чувствую нестерпимую боль в сердце. Значит, я её люблю!
На вечеринках по случаю чьего-то для рождения мы всегда танцуем лишь вместе, чтобы не было ревности. Я никого не приглашаю и не допускаю, чтобы её кто-либо пригласил. Стараюсь даже не смотреть на других девушек.
Всё было бы чудесно, если бы не получил от неё сообщение: «Прости! Я схожусь с одном парнем, переезжаю к нему жить. А там посмотрим, подойдём ли мы друг другу!»
Через полгода был приглашён на их свадьбу.
Она сидела счастливая, даже не замечая меня.

А я думал, что неизвестно, кому лучше - мне или её жениху, которого она может через какое-то время променять на другого.





© Мила Горина, 2018
Дата публикации: 03.02.2018 19:13:04
Просмотров: 1425

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 4 число 55: