Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Все это знают, но это не так 1

Александр Исаев

Форма: Статья
Жанр: Частное мнение
Объём: 12046 знаков с пробелами
Раздел: "Проза"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Все это знают, но это не так 1

«Разве может бесстрастная голая правда
восторжествовать над обманчивым
очарованием лжи?»
Анатоль Франс
1
Есть факты, которые считаются общеизвестными и, безусловно, правдивыми. Но на самом деле они не имеют отношения к реальности. А некоторые факты просто широко не оглашаются. Поэтому, почти всеми, забыты. Список таких фактов очень велик.
Плохое в этом то, что ложные факты используются писателями. Теми из них, которые формируют общественное мнение. Еще хуже, когда ложные факты используют историки. Так выстраиваются истории государств или наций. Но хуже всего то, что из неточной истории делаются ложные выводы. Потом на эти выводы опираются государственные деятели, выстраивая политику государства.
Политика, выстроенная на отдельных неточных или впрямую ложных фактах – опасна. Она может привести к территориальным претензиям, войне и гибели любое государство или отдельный народ.
Но некоторые факты можно и нужно вспомнить.
Библия – это книга, принимаемая в качестве истины, о появлении и развитии человечества. Верующими авраамических религий. То есть – иудаизма, христианства и мусульманства. В основном, ее составная часть – Ветхий Завет.
И заблуждения начинаются оттуда.
Многие люди уверены, что Ева сорвала в Эдемском саду яблоко. Сама съела, подстрекаемая неким змеем, и Адама накормила. Яблоко познания добра и зла. Чтобы отличить одно от другого. Кстати, откуда в раю – зло?
За нарушение запрета все будущее человечество, в лице двух перволюдей, было изгнано из рая. Все это знают, но это не так. В Библии не использовано слово «яблоко», а применяется слово «плод». Какой именно плод – неизвестно.
«И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского…» (Бытие, 3. 22.).
Так что, согласно Библии, выгнали людей из рая не за познание добра и зла. Выгнали, чтобы они не стали бессмертны.
Змей, уговоривший Еву, тоже был наказан Богом. Но змей никак не соотносится в Библии с сатаной. «Сатанаил», в переводе с древнеарамейского, означает – «противник Бога». Любой противник кого-либо – сатана. Он правит Адом. Это тоже знают все, но и это не так. В Библии об этом нет ни одного упоминания.
Зато число 666 из Апокалипсиса, последней из книг Библии, соотносится с сатаной. «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр.13:18).
В астрологической каббалистике число 666 – это одно из символических чисел Солнца. Солнцу поклонялись дохристианские религии. Поэтому Солнце, как символ, для христиан – враг.
25 декабря христианами празднуется рождение Бога – Рождество. Но… В Библии нет никаких доказательств, что Иисус родился именно в этот день. Зато в этот день эллины праздновали день бога Митроса, рожденного девственницей. Поэтому головной убор римского папы называется – митра. Взяли у предыдущей религии.
Русская Православная Кафолическая Церковь (полное название не произносится во избежание вопросов) празднует Рождество 7 января. Празднует и все другие даты по языческому юлианскому календарю.
За прошедшие столетия календарь отстал от астрономического года. Ведь продолжительность года чуть-чуть длинней календаря. Но для РПКЦ астрономия – не авторитет. Христианский календарь тоже.
Поэтому патриарх РПКЦ никогда никого не поздравляет с Новым годом. Год для него наступает позже на две недели. А поздравлять 14 января – получится смешно.
«Все православные празднуют Рождество 7 января». Все это знают, но это не так. Существует более двадцати, отдельных православных церквей. И только четыре: Русская, Грузинская, Сербская, Иерусалимская и Афонский монастырь, празднуют Рождество по языческому календарю. Остальные 16 православных церквей празднуют по христианскому календарю – 25 декабря.
Декабрь – десятый месяц года (дека, по-латыни – десять). Поскольку Новый год в древности праздновали с 1 марта. Это логично – с начала весны. Не посредине зимы же праздновать.
Сместился праздник в декабрь по причине того, что с 22 по 25 декабря – зимнее равноденствие. И с 25 декабря ночь начинает сокращаться. Становится чуть короче, хотя все еще длинней дня. С точки зрения церкви – Бог наступает на сатану.
Современная точка зрения Римско католической церкви) гласит: Христос воскрес 9 апреля 30 года н. э., а родился за 4 года до своего «Рождества».
Евангелия написаны: от Марка (около 70 г.), от Матфея и Луки (около 80–85 гг.), от Иоанна (около 90–95 гг.). Жили позже событий, которые описали. Не очевидцы жизни Христа. Лука – автор Деяний апостолов. Не очевидец деяний. Не был призван Христом в число двенадцати апостолов. Считается апостолом. Лука создал первую икону Богородицы, которую никогда не видел.
Нетрадиционная история утверждает, что Христос родился в 1153 г., а распят был в 1186 г. «Вечного жида» Агасфера встречали при испанском королевском дворе в 1223 г. Прошло со дня распятия Христа – 37 лет (к 1223 г.). Не таким уж «вечным» был Агасфер.
В 2010 году ученые определили состав генов неандертальцев. И обнаружили, что у около 4% современных людей есть гены неандертальцев. Сильна любовь, однако.
Все знают, что, согласно теории Дарвина, люди произошли от обезьян. Но это не так. Теория лишь утверждает, что у людей и приматов в прошлом был общий предок. Никто же не говорит, что произошел от троюродного брата.
Согласно данным археологических раскопок первоначальное население Земли состояло из негроидной расы. Это не афишируется, однако известно исторической науке.
Захоронения негроидов найдены на территории Европы, в России (под Воронежем и в Сибири). Коренное население Индии, Австралии и Океании составляли дравиды – негроидное население.
Коренное негроидное население двух американских континентов было истреблено, вторгшимися из Сибири, будущими индейцами. Оставшиеся в живых, сгонялись со своих мест и сохранились только на Огненной Земле. Впоследствии почти всех индейцев истребили вторгшиеся белые. Если потомки завезенного негроидного населения из Африки истребят белых – круг замкнется.
Первоначальную цивилизацию шумеров, согласно шумерским мифам, создавал некий Оаннес – человек-рыба. Учил земледелию, письменности, строительству и т.д.. Особенно этот факт возбуждает сторонников версии обучения землян пришельцами из космоса.
Но дело не в том, что у Оаннеса был рыбий хвост. Это символ первых христиан – рыба. Сокращение по первым буквам – «ихтис» (рыба по-гречески) – «Иисус Христос Теос Иос Сотер» (Иисус Спаситель Бог Сын Спаситель).
Так что, все дело в неправильной датировке цивилизации шумеров историками. А шумерам надо было оглядеться. Состоявшихся государств вокруг было много. Даже христианских. Можно было самим научиться у других землю пахать, строить, писать. А не ждать, пока Аванес, или Иван всему научит, прогрессор, понимаешь…
2
Датировка документов и истории государств «до новой эры» или «новой эры от Рождества Христова» началась не сразу.
Только в 1563-м решением Тридентского Собора в Европе ввели современное летоисчисление в документах папской канцелярии. Еще 20 лет до 1583 г. не было счета на столетия. В светский календарь эра «от Р.Х.» вошла в Германии и Франции в 16-м веке. В России в 1700 г. В Англии в 1752 г. В среднем всего-то триста лет назад.
Промежуток с середины 13 в. по середину 15 вв. назывался в документах временем «средней древности». В 1494 году стало использоваться название «средняя античность». В 1531 году появляется термин «среднее время».
И только с 1596 г. стали использовать название «средние века». После того, как слово «век» стало пониматься как «столетие». Окончательно выражение «средние века» приобрело современный смысл в только конце 17-го века.
Время от 10-го по средину 13-го века это и есть – «древняя античность». Именно в это время существовали «древняя» Греция, «древний» Рим и еще более «древний» Египет. А ранее, условного «10-го» века, сведений, ни о каких цивилизациях, нет.
В «древнем» Египте было несколько правителей-фараонов с «именем» Рамсес. Ра – это египетский бог Солнца. Слово «месес» в коптском языке означало «сын». Это не личное имя фараона, а титул – «сын солнца».
Еще о именах: учитель строителя храма Светицховели в Грузии звался Фарсман Перс, то есть «перс человек перс». Это происхождение. Из Персии. Личного имени не сохранилось.
Мумий именно в пирамидах найдено не было. Зато в составе смолы, использованной для консервации мумий, найден алкалоид из листьев табака. Табак-самосев растет только в Америке и на Дальнем Востоке. «Древне»-египетские торговцы, согласно традиционной истории, так далеко не забирались. Только моряки Колумба (15-й век) привезли табак в Европу. Так он попал и в «древний» Египет.
В конце 20-го века, в результате экспертиз, в «древне»-египетских мумиях обнаружили кокаин (!) и эвкалиптовое масло. Кока росла только в Южной Америке. Эвкалипты росли в Австралии. Значит, «древне»-египетские мумии изготавливались в эпоху великих географических открытий 15-17-го веков.
А в развалинах города Помпеи в Италии есть «древне»-римская мозаика с изображением ананаса и кукурузы. Они росли тоже в Южной Америке. Зато в самой Америке найдены «древне»-римские монеты. Те же моряки Колумба за табак расплачивались.
Такие же нестыковки в истории «древней», то есть, в реальности, средневековой Греции.
Еще в 16-м веке профессор де Арсилла писал: вся античная история выдумана средневековыми гуманистами. Выдуманы, конечно, были не все события, но уж точно происходили в другое время.
Термин «Возрождение» ввел Жюль Мишле в 1838 году. Джанбаттиста Вико (1668-1744) пришел к выводу, что гомеровские поэмы написаны разными авторами. И в разные века.
Троянская война, описанная Гомером, состоялась, якобы в 13-12 веках до нашей эры. Генрих Шлиман искал развалины Трои и, конечно, «нашел». И, когда «откопал» сокровища царя Приама, принес их ювелиру. Тот определил, что такие изделия можно изготовить, только пользуясь лупой. Которой никак не могло быть в ту эпоху. После этого, естественно, Шлиман «нашел» то, что надо… Десятки (!) увеличительных стекол из горного хрусталя.
Если поменять минус на плюс в датировке событий, все станет на свои места. Троянская война была в 13 веке нашей эры.
В Дельфах жрицы гадали на кофейной гуще. Кофе родом из Южной Америки. Тот же вывод: вся история «древней» Греция была ПОСЛЕ плавания Колумба и открытия им американского континента.
Афинский кремль в средние века назывался «крепостью Сетин». Название «Акрополь» не употреблялось. Впервые имя «Акрополь» (означающее «Верхгород») употребил в 1447 г. Кириак из Анконы.
Историки провели раскопки в Греции в ущелье Апофеты. Туда «древние» спартанцы, по легенде, бросали нежизнеспособных или уродливых новорожденных детей. Экспертиза показала: останки соответствуют 46 мужчинам, в возрасте от 18 до 35 лет. Ни сотен, ни тысяч погибших за долгие века. Никаких детей.
Это или казненные преступники, или вождь Мессении Аристомен и его воины. Войско которых спартанцы разбили во время Второй Мессенской войны. Согласно «древним» источникам, они были взяты в плен и сброшены победителями со скалы.
Такие же плохие, для историков, результаты принесли раскопки в Италии. Во время Второй Пунической войны (3-й век до н.э.) карфагенский полководец Ганнибал неоднократно разбивал армии римлян в Италии. Описано в «древних» хрониках.
Швейцарский антрополог Георг Гловацки определил по результатам раскопок на месте «битвы» при Каннах: никакого сражения не было. В захоронениях покоятся останки людей, погибших в 13-м веке во время эпидемии чумы. И женщины, и мужчины, и дети.
Пора историкам прекращать раскопки. Они традиционную историю часто не подтверждают.

Продолжение читайте в моей книге - https://ridero.ru/books/kak_zvali_carya_kira/

© Александр Исаев, 2018
Дата публикации: 18.05.2018 17:37:59
Просмотров: 1506

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 22 число 29: