Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Все это знают, но это не так 2

Александр Исаев

Форма: Статья
Жанр: Частное мнение
Объём: 9349 знаков с пробелами
Раздел: "Проза"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Все это знают, но это не так 2

«Он побрился, оделся, взял холодную ванну и вышел»
Л. Толстой, «Анна Каренина, ч. 3, XX».
1
«В начале было Слово, и слово было у бога, и слово было – бог» (Евангелие от Иоанна, I,1). Это понятие из христианской религии. В индуизме Брама – это тоже Бог-Слово. Таким было представление всего человечества. Когда у человека появилась речь, он перестал быть животным и стал равен богам.
Санскрит – это древний язык Индии. На нём написаны священные книги. Все это знают, но это не совсем так. Санскрит никогда не был разговорным языком. Он сразу возник в письменном виде. Первые упоминания о санскрите появились в 17-м веке.
«San Escripto», по-испански – «Священное Писание». Язык был выдуман в «средние» века христианскими миссионерами. На основе многочисленных индийских языков. Потом европейские миссионеры принялись обучать всё местное население этому «средневековому эсперанто». Но попытка создать общеиндийский язык – не удалась.
В том же 17-м веке Госвами Тулсидас (1532–1624), поэт и философ, написал «древний» и «народный» эпос «Рамаяна». В нём говорится о «древнем» оружии «богов». Это – пушки. Те самые, которыми европейцы расстреливали непокорных индусов.
«Виманика-шастра» – ещё один «древний индийский» трактат о летательных аппаратах «богов». Был написан в начале 20-го века. Написан не в Индии, а в Европе. Методом «автоматического письма». Это когда рука пишет «сама собой», а голова отдыхает. Глядя, как за окном летают недавно изобретённые самолеты…
«Артхашастра» – книга, которая является главным источником об устройстве и политике «древней» Индии. «Нашли» её в 1905 году. Сравнение с трудами Макиавелли (15-16-й в.), показало, что это другой их вариант. Зато с индийским колоритом.
Таблицы «древних» китайских логарифмов перевели с иероглифов в цифры напрасно. Обнаружилось, что всё списано. С первого издания таблиц Джона Непера (16-17-й в.), шотландского изобретателя логарифмов. Всё целиком, вместе с опечатками,
Даже слово «каста» не индийское, а португальское. Означает: «чистый». В смысле чистоты происхождения. Это боязнь «запачкать» свою кровь, смешанным браком с низшими сословиями. Позднее, появился негласный запрет – даже касаться низших нельзя.
Не сохранилось ни одной «древней» пергаментной рукописи. Зато есть «копии», изготовленные в «средневековье». Почти все они никак не датированы. Или датированы так: «…лет от начала правления…» Никаких современных датировок «от Рождества Христова» или «от сотворения мира» – еще не выдумали.
Невзирая на то, что датировка отсутствует, историки эти «копии» документов считают «древними». И датируют на основании собственных представлений о последовательности расположения всех событий в хронологии.
В греческом языке вначале появилось слово «бумага». И только потом слово «пергамент». Все «древне»-греческие», «древне»-еврейские и «древне»-латинские» рукописи стали в массовом количестве «обнаруживать» во второй половине 15-го века.
Часть рукописей, конечно, была древней. Единичные экземпляры их действительно были написаны в 11-13-м веках. Это было очень далёкое прошлое для людей, живших в 15-16 веках. Но огромная часть «древних» рукописей была изготовлена в 15-м веке.
Так исполнялся политический заказ разных правителей. Обосновать «древность» своего государства, в отличие от соседних. Предъявить основание для территориальных претензий. «Оказывается, в наших очень древних книгах написано, что это наш народ давно-всегда тут жил. Так что теперь и впредь – это наша земля…»
В 1494 году было «найдено» и напечатано собрание «древне»-греческих эпиграмм. В 1469-1472 гг. «неожиданно нашли» труды «древне»-римских историков Тита Ливия и Корнелия Тацита. Именно эти труды узаконили «древность» и «вечность» Рима.
Между тем, в Риме, не сохранилось ни одного здания, построенного раньше 15-го века. Кроме Колизея, хоть и недостроенного в «средние» века, но датированного «как надо». Есть что показать, хотя бы в единственном экземпляре, рассказывая о «древности» Рима.
Данте Алигьери (13-14-й в.) писал, что латынь создана искусственно. Сам Данте считается создателем итальянского литературного языка. Но после него еще двести лет все итальянские авторы продолжали писать по-латыни. Никто из них не пытался, без разрешения властей, писать на родном итальянском языке.
Оригиналов рукописей Данте, Боккаччо и Петрарки в Италии, Д. Уиклифа и Р. Бэкона в Англии, Ф. Бонавентуры во Франции – не существует. Кто их автор в действительности – неизвестно.
Именно писатели воплотили мечту итальянцев о своём государстве. Веками Италия подчинялась австрийскому или немецкому императорским домам. И вот обрела свободу, государственность и величие. Хотя бы в книгах и в «древности»…
Троянская война, между греками и жителями Малой Азии состоялась в 13-м веке до нашей эры. Рассказы о войне передавались из уст в уста. Через 700 лет этот «глухой телефон» услышал слепой Гомер. Он сочинил про эти события поэмы «Илиада» (15 693 строф) и «Одиссея» (12 110 строф). Всё передавалось также устно сотни лет. Потом люди изобрели письменность и записали поэмы. Когда?
На греческом языке поэма впервые появилась в 15-м веке. Но не полностью. Целиком «Илиада» появилась в начале 18-го века. Наконец-то дописали… Зато Александр Македонский (4-й век до н.э.) уже возил с собой в походах список «Илиады». Сколько тонн весили записанные на пергаменте 16 тысяч строф? До 18-го века – ноль.
Одиссей, герой из одноименной поэмы-продолжения, побывал у лотофагов. И ел там сладкий лотос, то есть сахарный тростник. По мнению историков, лотофаги – это жители Канарских или Азорских островов. Но сахарный тростник туда завезли только в 15-м веке. Вот тогда и жил «Гомер», описавший войну 13-го века. Нашей эры.
Сократ – это великий «древне»-греческий философ. Не написал ни строчки. «Диалоги» с Сократом написал Платон. За себя и за «собеседника». То есть он попросту выдумал Сократа. А биографию «Сократу» сочиняли другие писатели и в другие времена.
Николай Морозов: «всё литературное творчество в «древней» Греции продолжалось 600 лет». Это если исходить из современной датировки «древних» текстов и авторов. Трагедии писали 100 лет, потом бросили плакать. За остальные 500 лет не появилось ни одной трагедии. Решили посмеяться. Комедиями баловались 150 лет, потом перестали шутить. Сатира мелькнула и исчезла.
Труды Архимеда (3-й век до н.э.) «нашли» и напечатали вместе с трудами математика и изобретателя Джироламо Кардано (1501–1576). Именно он изобрел подвес. «Начала» Евклида (3-й век до н.э.) печатали одновременно с трудами Франсуа Виета (1540-1603), считающегося одним из создателей современной алгебры. Труды «древних» астрономов Гиппарха (2-1 века до н.э.) и Птолемея (1-2 век н.э.) «нашли» тогда, когда жил Николай Коперник (1473-1543). В 16-м веке «нашлась» «древне»-греческая статуя Лаокоона. Нашлась на задворках мастерской Микеланджело…
Для того, чтобы не пострадать от правителей или церкви, многие произведения «удревняли». Кто написал антипапское или языческое произведение? Кто мечтает о освобождении от иностранной династии и своём национальном государстве? Кто изобрёл идеальное государство Атлантида? В котором все будут свободны и у каждого будет не меньше шести рабов… Подать сюда Ляпкина-Тяпкина-Сократа! А он уже помер. Да-а-авным-давно. Еще в «древности».
2
В 16-м веке «Шекспир» в 59-м сонете написал, что первописьмена были даны людям «за 500 кругов Солнца» до него. Значит, он знал, что письменность изобрели в «11-м» веке. Кто был «Шекспиром» описал Илья Гилилов в книге «Игра об Уильяме Шекспире».
В 16-м веке начали появляться словари. В Большом Оксфордском Словаре (Вебстер) у каждого слова стоит дата. Это время первого появления такого слова в письменных источниках. Одновременно – указание на время появления самого понятия.
Только в 14-м веке появились понятия: «Библия», «история», «троянцы», «древние евреи» (Hebrew) и «евреи» (Jew), «римляне», «германцы», «Тартар», «католик», «арабы».
В 16-м веке появились понятия: «пирамиды», «античность», «Цезарь», «готы», «русские».
В 17-м веке появились понятия: «Август» (в значении императора), «римское право», «галлы», «монголы», «Коран».
В 18-м веке появились понятия: «Византия», «этруски».
В 19-м веке немецкий историк Иоганн Дройзен придумал термин «эллинизм».
В английской истории написано, что кельты пришли в Европу, а потом на Британские острова с юга России. Англо-саксонское войско называлось «fyrd», в современном английском языке – «horde», то есть – Орда. Отсюда же немецкое «орднунг» и «орден» – «порядок».
В романе Вальтера Скотта «Айвенго», на первых же страницах, описывается река Дон и область Донкастер в Англии. Саксы молятся Мокоши (славянской богине). Айвенго одет в славянский плащ. Во время походов в Палестину все крестоносцы были одеты в славянские одежды или только саксы?
Какие еще сведения об английской истории знал шотландец, о чем говорит его «фамилия»-псевдоним Скотт? Какие тайны хранят английские архивы? Что будут прятать до скончания веков?
Всего лишь то, что Англия – это Украина прошлого…

Продолжение читайте в моей книге - https://ridero.ru/books/kak_zvali_carya_kira/

© Александр Исаев, 2018
Дата публикации: 22.07.2018 06:08:30
Просмотров: 1363

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 21 число 44: