Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Наука быть счастливым

Вера Рудкевич

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 1364 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Все хотят быть счастливыми. В поисках счастья люди отправляются в путешествия, ищут любовь, балуют себя развлечениями и игрушками. Все блага мира, даже еда, служат для получения счастья.

Учёные нашли ген, отвечающий за счастье. Благодаря этому гену люди умеют радоваться. Или не умеют. Причём, умение радоваться недорогому, доступному благу расценивается почти как мудрость. Наши мамы, жившие в тяжёлые времена, умеют радоваться больше, чем мы. А мы - больше своих детей. Трудно даже предположить, насколько несчастными будут наши внуки, у которых будет всё!

Радость - временная штука. Ещё в детстве мы усвоили, что новая игрушка радует недолго, потом требуется новая игрушка, ещё лучше. Можно уставить весь дом игрушками - и не будешь до конца счастлив.

Человечество изобретает новые удовольствия, развлечения, заставляя человека желать. Люди тратят на них всё возможное время, отбирая его у близких, заменяя общение с детьми на развлечения. Они лишают себя и своих близких главного - счастья общения. Того счастья, которое нельзя купить, которое можно только подарить.

Счастье обратно пропорционально количеству благ, которые имеют люди. Чем меньше имеешь, тем больше радуешься.

Освободиться от желаний нельзя, без них не будешь счастлив. Но и удовлетворять их нужно с умом. Смакуя, не получая все сразу. Удивительная наука - быть счастливым!

© Вера Рудкевич, 2019
Дата публикации: 25.01.2019 10:15:43
Просмотров: 1366

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 91 число 32: