Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Олег Павловский



Красивая жизнь-2

Александр Литровенко

Форма: Повесть
Жанр: Ироническая проза
Объём: 12490 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Получилось, что день этот Сидор прожил той жизнью, о которой всегда мечтал. Только попал он в эту жизнь не совсем через парадное,


Красивая жизнь-2
Глава 3. Окончание.
Говорят, в детстве, когда у маленькой девочки Вики спрашивали имя, она отвечала: «Ви!» и через некоторое время ещё раз «Ви!». Так и получилось «Ви-ви!». Со временем за непомерную манерность и привычку говорить «Фи!», «Ви-ви» перешло в «Фи-фи». Позже, когда с запада пришла мода награждать друг друга короткими кличками, эта дразнилка стала её повседневным именем для близких друзей - Фи-фи! Надо сказать, Виктория была богатой и единственной наследницей. Очень богатой. По крайней мере, в масштабах региона. Но так устроена жизнь, получая избыток в одном, в другом можно не получить ничего, или самую что ни на есть малость. Так вот имея большие деньги, девушка получила от жизни заурядную внешность и не важную фигуру… И это ещё не самое страшное, потому что при теперешних возможностях косметики можно, хоть не на долго, скрыть массу всяких дефектов. Главным недостатком дамы был мерзкий характер. Юноши, парни и даже мужчины не могли справиться с этой проблемой. Как только Фи-фи начинала выпускать коготки из своих мягких лапок, бежали куда глаза глядят. Даже матёрые ловеласы и альфонсы не могли заставить себя долго выказывать знаки внимания вздорной богачке.
Эта проблема полов никак не хотела решаться. Дамочка давно перезрела свою возрастную категорию, а личную жизнь устроить всё как-то не получалось. Совсем недавно Фи-фи перенесла внеочередную утрату и теперь находилась в поиске очередного кавалера. Тут в её поле зрения и попал Сидор.
После реверанса дамы – приятная обязанность кавалера облобызать протянутую к нему руку, при условии, что девушка вызывает симпатию, конечно. Такого чувства хозяйка вечеринки у гостя не вызывала и он ограничился лёгким рукопожатием за кончики холодных пальцев. Виктории это не очень понравилось, она укоризненно посмотрела на Сида и погрозила пальчиком:
-С хозяйкой следует быть полюбезней, красавчик!
На это замечание Сид ответил виноватой улыбкой и это, наверное, вернуло душевное расположение к нему вздорной барышни. А может, сегодня у неё не было другого варианта, но дама своё покровительство над новичком продолжила. Она о чём-то пошепталась с Милой – светские львицы, наверное, решили какой-то важный вопрос, потому что расстались обе с довольным видом. Фи-фи подхватила Сида под руку и увлекла за собой:
-Пойдём пить «Шампанское»!
Когда на террасе послышались хлопки, что возвещали об открываемом вине, публика значительно оживилась и стала подтягиваться к большому столу, на котором появились фужеры и вазы с фруктами. Лёгкое искристое вино пили и девушки и парни. С тостами особо не мудрили, а чокнуться бокалами не забывали. Впрочем, некоторые сразу чокнулись и на голову. Они стали куда то ненадолго исчезать, а возвращались с явными признаками неадекватного поведения. Скорее всего «догонялись» более крепкими и радикальными напитками, а может и «дурью» какой пользовались. Так или иначе, но теперь, когда включили музыку, желающих «позажигать» было значительно больше. Фи-фи, тоже покидала своего кавалера и вернулась с блестящими глазами и замедленной дикцией. Она часто и неестественно хихикала и всё норовила прижаться к Сиду поплотнее. Несчастный просто не знал, что делать и как себя вести. Спросить было не у кого – Мила совершенно отдалилась от него и фактически бросила на произвол судьбы, а больше, на этой вечеринке знакомых у парня не было.
Старательно и азартно «зажигающая» публика не обращала особого внимания на музыку. Каждый воспринимал ритм так, как ему хотелось. Под одну и ту же музыку танцевали твист, шейк и рок, тесно прижимались в знойном танго и умудрялись вертеться волчком в брейке. Впрочем, танцоры не очень задумывались, какой танец танцуют. Наверное, важнее было, что чувствует их душа и как она эти чувства выражает через пластику танца.
Если душа от танцев и музыки испытывала чувство гармонии и глубокого удовлетворения, то тело начало испытывать жажду. К хозяйке направился ходок с выражением общего желания. Радетель общественных интересов – здоровенный парень, рельефный животик которого однозначно указывал на частое и непомерное «утоление жажды», не стал ходить кругами а прямо потребовал:
-Фи-фи! Побалуй народ пивком!
-Народ! Хочешь пива? - обратилась к публике хозяйка, благо в этот момент музыка звучала тихо.
-Да – а-а-а-а-а-а! - в едином порыве ответил народ. А некоторые особо нервные девицы завизжали и затопали ногами.
-А кто поможет Фи-фи доставить напитки? – теперь вопрос был задан интимным свистящим шёпотом и относился к Сиду. Но здоровяк-попрошайка, что был рядом, интима не понял, а может ради пива был готов на всё, но с готовностью согласился:
-Да я и помогу!
Однако такую жертву Виктория не приняла. Она бесцеремонно оттолкнула навязчивого помощника подальше и, поймав Сида за пуговицу рубашки, притянула к себе; палец другой руки упёрся ему в грудь:
-Ты поможешь мне, потому что сегодня ты мой раб, - приблизилась и, больно укусив за мочку, прошептала в ухо, - и повелитель!
За сим развернулась и отправилась в дом, увлекая за собой спутника.
Захлопнув изнутри дверь, отделяющую помещение от террасы, барышня подпёрла её спиной и устремила вопросительный взор на Сидора. Чего ждала разгоряченная дама от растерявшегося паренька неведомо: может страстного поцелуя, а может чего покруче, только не дождалась ничего. Махнув рукой от досады, подхватила спутника под руку и помчалась вверх по лестнице. Сид только успел подумать: подсобные, складские помещения, холодильники обычно внизу располагают, а почему они за пивом наверх поднимаются? Тут лестница кончилась и парочка, преодолев короткий узкий коридор, оказалась перед дверью, а за ней кромешная тьма. Такая густая, что в ней кавалер потерялся. Фи-фи беспомощно потыкавшись во мраке, включила ночник. При этом скудном свете обнаружилось, что прибыли молодые люди в дамский будуар – попросту в спальню Виктории…
Дамочка оскалила зубки и плотоядно зарычала, что должно было означать неумеренный темперамент и пламенную страсть, но в полумраке комнаты дополнительные тени, упавшие на некрасивое лицо женщины, сделали его не привлекательным, а скорее пугающим. Сидор встревожился не на шутку и стал отступать, пока для этого было какое -то пространство. Но вот спина его во что то упёрлась – дальше пути нет. Дама настигла беглеца; дёрнула рубашку и, расстегнув одну пуговицу, другую вырвала «с мясом». Алчная хищница ущипнула парня, наверное, целилась в эрогенную зону, да промазала и кроме боли, Сид не почувствовал ничего, поэтому оттолкнул потерявшую самообладание женщину и попытался скрыться в дальнем углу комнаты. Однако, Фи-фи отступать и ограничивать себя в желаниях не привыкла и раззадорившись необычным началом предполагаемого романа, предприняла вторую попытку атаки.
Сид в подобную ситуацию попал впервые. Он совершенно не знал правил игры, в которую его вовлекли, и от волнения попросту растерялся; даже забыл, как зовут навязчивую подругу и обратился к ней неблагозвучно, но, по сути, правильно:
-Тётка, отстань!
Но «тётку» остановить словами теперь уже было невозможно. Более того, в пылу страсти, она буквально впилась острыми ноготками в руку парня и это, наверное, стало последней каплей, переполнившей чашу его терпения. Кавалер резко тряхнул рукой, отчего на ней появился длинный кровавый след, а сам ноготок сломался. Далее, подхватив правой рукой под локоток правую же руку дамы, парень дёрнул за эту руку и развернул женщину к себе спиной и крепко поддал ей под зад коленом, отчего Фи-фи растянулась на полу, больно ударившись головой обо что-то. Наверное, это было уже излишеством. Страсть женщины тут же улетучилась, а на смену пришла чёрная злоба, ненависть, презрение. Эти чувства переполнили женщину и вырвались наружу душераздирающим криком. На крик прибежали охранники. Однако, ситуация уже изменилась; хозяйка сбила парня с ног и, сидя верхом на его груди, дубасила изо всех сил, при этом из неё извергались нечленораздельные крики и грязная нецензурная брань. Это и спасло Сидора, если бы он был сверху, опытные и умелые руки стражников в защиту своей госпожи и кормилицы могли причинить парню серьёзные увечья. Однако, секьюрити всё же сочли возможным стащить женщину с жертвы и развести конфликтующих на некоторое расстояние. Тут дама, похоже, стала остывать, потому что снизила тон и градус ругани:
-Уберите эту мразь, чернь, ничтожество из моего дома. Выкиньте его на улицу, чтобы я больше никогда не видела подонка…
Послушные служаки подхватили неудавшегося любовника и потащили к выходу, но тут Фи-фи сообразила, что этот инцидент увидят приятели и о ней прибавятся ненужные слухи, которых и так предостаточно. Поэтому хозяйка окликнула ретивых исполнителей и приказала:
-Стойте! Тащите этого придурка через запасной выход, чтобы никто не видел. Ясно?
-Понятно! Будет сделано!
Ребята-телохранители, рьяно выполняя наказ хозяйки, довольно жёстко дотащили Сида до дверей комнаты. Удалившись с глаз женщины за дверью, их отношение к строптивому кавалеру стало более лояльным и даже заботливым. Они не толкали парня, не торопили, а наоборот подсказывали, где в полумраке коридоров опасные выступы, или перепады по высоте: ступеньки, порожки; заранее предупреждали о поворотах и других изменениях маршрута следования. Вышли из дома, наверное, со стороны противоположной фасаду – музыку и шум с террасы сюда было слышно слабо, а вот высокий забор оказался совсем близко. В этой «китайской стене» охранники быстро отыскали неприметную калитку и открыли её своим ключом. Потом, не сговариваясь, подхватили штрафника за руки и ноги, хорошо раскачали и вышвырнули из двора – наверное, делали это не первый раз! Служивые даже не удосужились проверить, может при приземлении их клиент сломал себе шею, а с чувством хорошо выполненного долга заперли за Сидом калитку, словно разграничив его мир и мир своих хозяев.
За тайной калиткой глухой стены находился довольно глубокий овраг, куда и улетел неудавшийся герой-любовник. Приземлился он удачно, если только какой синяк или ссадина остались, так это не проблема после такого приключения. Трудней оказалось из переделки выбираться – уж больно крутой обрыв оказался в месте падения. Но всё же, с горем пополам, выкарабкался парень на узкую тропинку, что вела вдоль забора. И кто только по ней гуляет, что так утоптана? Осталось решить: в какую сторону идти. Если рядом соседи расположились, путь может долгим оказаться. Через двор такого соседа не проскочишь – собаки, охранники, да и заборы по три метра почти.
Ночному путнику повезло – никто из хозяев на овраг не позарился и стал он нейтральной территорией между двумя усадьбами. Так, по тропинке, вдоль живописно изгибающегося забора и вышел парень на дорогу. Посёлок то, в общем, не большой – центральная улица и по бокам переулочки-тупики; всё хорошо освещено в ночи и плутать долго не пришлось. Скоро Сид увидел центральный шлагбаум, отделяющий весь остальной мир от жителей особого статуса. У шлагбаума курили два недремлющих секьюрити. Завидев пешего ночного странника, служители порядка напряглись, но сообразив, что идёт он с пустыми руками из охраняемой зоны, расслабились; но, на всякий случай, расспросили:
-Откуда путь держишь, молодой человек?
-От Фи-фи. Вечеринка у неё. Тусовка, - Сид кивнул в сторону, откуда доносилась музыка.
-Что пешком и так рано? – судя по интонации, охранники ехидничали и развлекались. Наверное, учуяли нездешнего человека, потому что с местными, которые оплачивали их работу, такой тон они себе позволить не могли.
-Так получилось, - отмахнулся парень.
-Ты хоть знаешь, сколько отсюда до города топать?
-Примерно, догадываюсь…
-А что тут гадать? До въезда все двадцать пять. А ещё сколько по месту набежит.
-Может, кто по пути подберёт, - выкручивается Сидор.
-Это вряд ли! Тем более, ночью. Ну ладно! Топай, давай. Счастливо!
И парень потопал.
Желающих топать пешком двадцать пять километров, да ещё ночью, найдётся не много. Да и Сидор отправился в путешествие не от хорошей жизни, а потому что другого варианта у него не было. И, хотя путь предстоял долгий, с каждым новым шагом от посёлка настроение ночного путника улучшалось.
Получилось, что день этот Сидор прожил той жизнью, о которой всегда мечтал. Только попал он в эту жизнь не совсем через парадное, сыграл далеко не главную роль, а вылетел так вообще через чёрный ход. И всё оказалось не так уж красиво и безоблачно, как показано в сериалах и фильмах - и в реальности совершенно не понравилась молодому человеку.


© Александр Литровенко, 2019
Дата публикации: 21.06.2019 23:11:58
Просмотров: 1101

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 35 число 51: