Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Отражения

Славицкий Илья

Форма: Стихотворение
Жанр: Размышления
Объём: 12 строк
Раздел: "Twilight zone"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Небо купается в глади озера. Вечер, в воздухе дрожание электрическое.

Парит.

Закат вдалеке, чуть розовый навевает размышления философические...

Если добро отразить, то получится то же? Если добро отразить, то получится то ли? Или, только очень на добро похоже, но, по сути, только источник боли?

Если зло отразить, то тогда – Победа? Тогда - праздник, конец Иродам? Или, только все кажется это, и победители теперь – сироты?

Выстрел – это всегда отдача, пуля – мишени, стрелку – прикладом. Все – поровну, а это значит, что, в общем-то, и жалеть не надо.

Больно всем. Ну, некоторым, чуть больнее. Но, это тоже вопрос отражения. В лентах газетных не всякий сумеет понять сложность чужого положения. Хотя пресса, конечно, зеркало событий, текущих на планете этой. Особенно это ценится клерками, в курилке обсуждающими разные предметы.

Почему-то, «зеркально» - почти что «правильно». Полы зеркальные, штиблеты начищены, в зеркальных стеклах видны печальные, снаружи стоящие всякие нищие. Им же, снаружи, видны отражения только их собственного бездействия, вдоль тротуаров и улиц движения, а также - приближения полицейского.

Если поменять плюсы на минусы, если назвать ложное правильным, может быть, горы к Магомету придвинутся, но станут ли короче пути дальние? Если в белое перекрасить черное, ночью будет шагаться свободнее, но, поднимаясь дорогами горними, можно добраться до дна преисподнего.

Собственно, это то, где мы начали: спуск – всего лишь отраженье подъёма, и разница между этими двумя задачами заключается в чисто технических приёмах.

...Вот же и небо отражается в озере, но где там небо, а где – озеро между облака восходящими космами и дождика серого мелкими слезами?

12/13/07


© Славицкий Илья, 2008
Дата публикации: 17.05.2008 10:20:38
Просмотров: 2106

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 61 число 28: