Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Жизнь собачья 2

Татьяна Акопова

Форма: Рассказ
Жанр: Юмор и сатира
Объём: 2850 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


[IMG]http://i016.radikal.ru/0801/0e/cefa160dff7d.jpg[/IMG]
Привет. Это опять я, Груня. Соскучились?

Я все живу в семье. Расскажу, как прошел этот моторошный Новый 2008 год.

Суетный, потому что я вообще не люблю эти новогодние праздники. Люди как одурели. Через каждые пять минут выходят шумной толпой во двор и стреляют петарды или салюты запускают, а потом после маленького взрыва стоят и пялятся в небо.

Я уже и бегала по комнатам, и пряталась у Вики на кровати в углу. Ничего не помогает, все равно очень громко от этих взрывов. Ну и надрожалась я в ту ночь, а сходить в туалет вообще не получалось от страха. Хоть меня по очереди и успокаивали Аня и Вика.

Знакомая Симка мне рассказывала, как ее в эти праздники все бросили одну, правда перед уходом завязали ей уши ленточкой с подушками. Первые пол часа она боролась с ленточками, потом пол часа носилась по комнатам, потом до прихода всех сидела и трусилась в шкафу.

А недавно мы с Викой и хозяином ходили на озеро. Там можно было ходить по воде и лаять на птиц. Ну ходить, я громко сказала, так как лапы все четыре разъезжаются в разные стороны, и растопыренные ногти не помогают. Ох и намучилась я тогда, а из-за мелкие воробьев я наколола тогда лапу.

Пришли домой, а с лапы кровь струиться. Сначала я зализывала, хромала как пьяная. Вот тут я оторвалась. Мне разу позволили лечь на диван, все меня гладили и целовали, даже попытались забинтовать. Но мне не понравилось, и я стала рвать повязку. Сняли. Повели вечером на улицу, я по дурости и забыла, что лапа болела, бегаю, прыгаю. А хозяин пристально так смотрит и говорит:
- Что лапа уже не болит? А чего дома на трех лапах прыгала?

Ну, я сразу вспомнила о больной лапе и опять похромала для приличия.

Как потеплело, еще случай был. Когда гуляли, я увидела смачно пахнущую голову соленой рыбы. Это такой балдеж, самый лучший маскировщик моего запаха. Рыбка еще тухлая-тухлая, вонючая-вонючая. Я естественно потерлась хорошенько об нее, покувыркалась в том запахе.

Пришли домой, а хозяйка уже спать собралась, постель расстелила. Я решила, что меня особо ругать не будут, если я хозяйке продемонстрирую свой новый запах. Ну правда ведь, ни кто бы не догадался, что это собака пришла? Подумали что рыба соленая.

Я тихонько подкралась к постели и как прыгну, а хозяйка визжать.… Тут меня схватили и потащили в ванную. Ну, зачем? Ведь вся маскировка уходит под водой или этими шампунями.
Покупали меня, вытерли, высушили гады! А где маскировка?

Я так обиделась на них, что сначала даже кушать не хотела приходить. Но потом поняла, что насчет еды погорячилась, ведь плов так вкусно пах, да и куски мяса в нем были не маленькие.
© Copyright: Татьяна Акопова, 2008
Свидетельство о публикации №2801140368
Проза ру
© Акопова Татьяна, 2008
Свидетельство о публикации: № 1802-42475/20080114
Графоманов нет

© Татьяна Акопова, 2008
Дата публикации: 13.07.2008 12:52:38
Просмотров: 2055

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 15 число 97: