Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Ильшат Бекмухамедов
Петр Муратов



Дядя Коля и чужая одежда

Николай Бельжин

Форма: Миниатюра
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 1145 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Однажды шёл дядя Коля по коридорам жизни и в одном из закутков увидел висящую на гвоздике чужую одежду. И чем-то она привлекла дядин Колин взгляд, почувствовал он почти непреодолимое желание примерить её. Скинул он тогда свою одежду и надел чужую. Тут же оказалось зеркало. Посмотрел на себя дядя Коля со стороны и возрадовался – просто красавец, так всё ладно сидит. Но одежда чужая и надо её снимать. Переоделся дядя Коля в своё и пошёл дальше. И пройдя несколько шагов, он вдруг остро почувствовал, что чужая одежда и была его, а та, что сейчас на нём, ему мешает, ему не соответствует.
«Что же это получается, - в смятении подумал дядя Коля, - я, выходит, существую не в своей шкуре и вообще, может быть, не туда иду, живу чужой жизнью, а кто-то другой проживает мою. Поэтому ни у него, ни у меня многое в жизни не складывается. Надо срочно меняться одеждой» - решил дядя Коля и побежал назад.
Но на том месте, где он только что стоял перед зеркалом, уже ничего не было, совершенно ничего – лишь пустота. И пошёл дядя Коля намеченной дорогой, размышляя в пути о превратностях судьбы и о возможных ошибках с её стороны.


© Николай Бельжин, 2008
Дата публикации: 21.07.2008 17:24:50
Просмотров: 2086

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 95 число 12: