Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Апатия

Ара Багдасарян

Форма: Рассказ
Жанр: Мистика
Объём: 2649 знаков с пробелами
Раздел: "Безответсвенная проза"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Воистину сказано: седина в бороду - все остальное в ребро. Годы-то идут, а ума все не набирается. В моем возрасте такая прыть неуместна и ни к чему хорошему не может привести. В мои годы, знаете как надо? Как корова – все, что большими кусками глотнул в молодости, вызывать обратно и по второму разу тщательно пережевывать. Тогда ведь времени не было, а сейчас как раз навалом. Но из-за этой... По порядку.
Одна из них очень давно стала меня посещать - еще в юности. Моей, разумеется, - сама визитерша-то всегда была вполне созревшей и опытной. Появлялась нерегулярно, иногда отсутствовала месяцами - кокетничала, дура, хотела вызвать у меня ответное к себе чувство - но в конце концов таки сама припиралась... Иногда на полчасика, иногда на день-другой, бывало и на несколько поганых недель.
Я ее не любил и не люблю. Она меня подавляла и сейчас собирается подавить. Подминала под себя и вытворяла всякие гадости. Да что там говорить, она меня элементарно потребляла! Высасывая все соки, заботливо припасенные для собственного потребления. Сказать, что эта сучка меня соблазняла, было бы лакировкой действительности - приходит и забирает свое. Надо ли говорить, что это никакого удовольствия не доставляет? Сразу после ее ухода я, обессиленный, поворачивался на любой другой бок и засыпал беспробудно, набираясь сил, чтобы хоть как-то жить и функционировать дальше.
Она абсолютная эгоистка - не желает принимать во внимание никаких моих личных интересов, а руководствуется только зовом своего ненасытного желания. Естественно, никогда заранее не оповещала о своем приходе и, тем более, - о внезапном исчезновении. Просто уходила и все... Вот он - момент моего личного микроскопического счастья! Вдруг замечаешь, что ее нет - значит можно еще существовать и радоваться тому! Но предварительно непременно надо отоспаться.
У нее нет совести... Но зато у нее есть младшая сестра, которая тоже с некоторых пор стала меня посещать и... Очень похожа на старшую - такая же беспардонная и ненасытная, внезапная и занудливая, ехидная и приставучая.
До недавнего времени они ходили ко мне по одной, с перерывами. Я не старый еще человек, но далеко не Ромео - такой образ жизни меня изматывает. Нормальный сапиенс с возрастом должен полнеть. Хотя бы для того, чтоб посредством естественного растягивания кожи разглаживались множащиеся морщины. Но я таю на глазах, отдавая все силы, ублажая то ту, то эту...
А сегодня они впервые притащились вдвоем. Что со мной будет?! Они пришли вдвоем, трогательно держась за руки, осмотрели меня коллективным похотливым взглядом и бессмысленно улыбнулись... Две сестры. Старшая - Депрессия и младшая - ...


© Ара Багдасарян, 2008
Дата публикации: 08.08.2008 14:32:35
Просмотров: 2741

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 9 число 6:

    

Рецензии

Альфия Умарова [2009-01-14 17:43:31]
Поздравлять тоже с днем рождения не буду - с прошедшим припозднилась, а с наступающим - рановато будет.)))))))))))
А вот о том, что Вы снова, в который уже раз,
доставили мне удовольствие - молчать не могу.
Пусть все знают - какое это удовольствие читать Вас!


Альфия.

Ответить