Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Ильшат Бекмухамедов



Лопая антилопу

Ара Багдасарян

Форма: Миниатюра
Жанр: Приключения
Объём: 1851 знаков с пробелами
Раздел: "Безответсвенная проза"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


- Ну ладно, не будем испытывать на прочность нашу изношенную АТС. Пока.
Я положил трубку и зарычал.
Вообще-то, в инструкции по пользованию телефоном (издание примерно начала пятидесятых прошлого века – раритет!) записано: "По окончании разговора положите трубку на рычаг" (Ха! Будто были зарегистрированы случаи, когда трубку клали не на рычаг, а, например, в холодильник... или в рот). Но очень давно, еще в детстве, прочитав в этой фразе "рычите" вместо "рычаг", я опешил, впал в состояние шока (психологическая травма) и с тех пор кончаю телефонные разговоры грозным рыком. Посттравматический синдром называется. Точнее, постпсихотравматический. Бывало и так, что путал очередность действий - рычал прежде чем положить трубку. Представляете?! А иногда, особенно если предстоящая беседа была чрезвычайно важна, сильно меня волновала, с перепугу рычал даже до того как поднять трубку, или, что еще хуже, сразу после, вместо уместного в такой момент приветствия... Конечно, это наводило ужас на слабонервных абонентов. Они немели, тряслись от страха (естественно, я этого не видел, но мог себе представить), а обретя дар речи, отвечали невпопад, теряли коммуникабельность и спешили окончить беседу, тем самым невольно следуя еще одной мудрой рекомендации из инструкции: "Старайтесь говорить кратко и не перегружать линию".
Но случалось, что на том конце провода попадались и сильные, волевые личности, которые смело отвечали мне тем же. И мы мило перерыкивались счастливые уже от того, что нашли общий язык. Увы, так случалось не часто...
Итак, я положил трубку и зарычал. Несколько гиен, испуганных ревом, скуля отскочили в сторону, а старый умудренный стервятник укоризненно взлетел. Я удовлетворенно опустил голову и впился зубами в сочный бок молодой антилопы, задранной мною совсем недавно – буквально только что.


© Ара Багдасарян, 2008
Дата публикации: 18.08.2008 12:05:05
Просмотров: 2410

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 32 число 13: