Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





пробный отрывок (под влиянием одной картинки)

Марфа Гало

Форма: Рассказ
Жанр: Фантастика
Объём: 1625 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Пожалуй, приоткрою тайну...

в желто-оранжевой дали стоит полчище Двузубых Ориджиновских Вилок. Местные колонии слонов поговаривают, что Вилки эти растут прямо из земли, и что у них вместо корней алюминиевые провода.


так стремительно рассекли воздух и... выросли. за день, может за два. никто по началу не заметил, а мне так и вообще не до них было. но они выросли. довольно высоко... смотришь на них, и кажется, что они въелись в небо, так ярко контрастируя с пустынной землёй Ориджина, вилки освятили её, сделали раем. почему рай? а как бы ты назвал такое место, где все проблемы - пустяки, где боль приятна, горечь сладка, а неприязнь сменяется любовью? нет, это определённо Гаттаз место, райский угол теперь священной пустыни Ориджин. отбрось сомнения и страх (чувство голода заглушится чуть позже), и ступи на желтый песок. он мягок и приятен, сними ботинки - это бесподобное чувство!

О, ты тоже слышишь гул? это вилки приветствуют тебя, они рады тебе, ведь гости так редки в этих краях. иди вперёд, навстречу лёгкому ветру, скоро ты их увидишь... предупреждаю, они слишком прекрасны, но стоит воздержаться от сильных эмоций.. вилки могут не простить такого грубого волнения мерного потока звуковых волн и наказать тебя! они споют тебе.

вилки знают, что ты так серьёзен, и не любишь такого рода песни, но на то это и наказание... со временем все привыкнут, за исключением привелегированных реБеллзов, им это нравится, и эти мучения они принимают как награду. но я тебя знаю, я перенял скан-дар ориджиновских вилок, и поэтому я вижу тебя насквозь. так что не бойся, иди... боль - приятна, горечь сладка..


© Марфа Гало, 2008
Дата публикации: 01.09.2008 19:37:21
Просмотров: 1957

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 94 число 81:

    

Рецензии

Сергей Сычев [2008-09-01 20:37:26]
Занятно написано, интересно, хоть и обрывочно. Но почему такая небрежность в оформлении, явно не соответствующая уровню грамотности автора? Черта его натуры или китч? Отсутствие прописных букв в нужных местах напрягает и отталкивает от чтения.
Успехов Вам. Сергей.

Ответить