Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Слава Лук



Не кочегар и не плотник

Ара Багдасарян

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 1251 знаков с пробелами
Раздел: "Безответсвенная проза"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Этот киллер был удивительно ответственным, аккуратным и совестливым. Но по порядку.
а) Всегда выполнял задание в срок и качественно. То есть у заказанного клиента не имелось никаких шансов жить более того срока, что оговаривалось в контракте. Но - и менее того. Естественная смерть или несчастный случай исключались - киллер заботился о здоровье подопечного (например, всегда аптечка при себе - на случай оказания первой медицинской помощи) и как тень сопровождал заказ, оберегая того от ДТП и всяких кирпичей-сосулек с крыш.
б) Совершив оговоренный в контракте акт, он потом педантично убирал за собой стрелянные гильзы и труп, смывал кровь, однажды даже анонимно заплатил из своего кармана за разбитое стекло - через окно стрелял, и вообще после выполненного задания старался привести окружающую среду в предыдущее состояние. И, между прочим, брился каждый день - даже в выходные!
в) В это трудно поверить, но у него наличествовала совесть! Не специфически киллерская, а вполне человеческая. Ему было до слез жалко убиенных, их близких родственников и друзей. Потому после выполнения задания, киллер совмещал полезное с трогательным - он сжигал в специально печи труп клиента, а потом аккуратно посыпал его пеплом свою головушку!


© Ара Багдасарян, 2008
Дата публикации: 17.09.2008 10:10:40
Просмотров: 2973

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 97 число 23: