Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Почему он молчит

Глеб Диков

Форма: Рассказ
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 5334 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


***

10:20, 19.05.2007.
Асоль: Привет. Почему молчишь? Вчера, весь день ждала тебя в аське. Вечером будешь на связи?

***

14:50 22.05.2007
Асоль: Привет! Ты, наверное, занят очень? Я уеду на пару дней, к подруге. Вернусь, постучусь в аську.

***

Так странно! Я ведь совсем его не знаю, а скучаю, как будто прожили вместе тысячу лет! Поначалу, он мне не понравился. Стремный какой-то. Писал короткими фразами, на вопросы иногда не отвечал, все отшучивался, и ник себе выбрал дурацкий, «олень», прикинь! Сначала даже хотела поставить его в игнор. А потом, как то заспорили о любви. И вдруг, представляешь, оказалось, он стихи пишет. Такие красивые! Прямо в аське мне присылал. Я читала, а на глаза слеза наворачивалась!

Ну, потом обменялись с ним фотками, смотрю, симпатичный такой, и стали в аське общаться каждый день. Оказалось, имя у него такое, интересное – Альберт. А потом, не поверишь, чувствую, не могу без него. Каждый день из института домой, бегом, все побросала и к компу, а он уже ждет. Мама надо мной смеется. Говорит, вокруг живые ходят, а ты завела себе квадратного любовника. А я смотрю на них, ну, на живых этих, и кажется мне, такие уроды! Они даже комплимент сказать не могут. «Детка, классная у тебя попка». Нормально, да? Попки, сиськи, ножки. С Альбертом по-другому. Знаешь, о чем мечтаю? Закончу институт, и напишу ему, чтобы забрал меня отсюда, к себе. Чего смеешься, дурочка? Да! Не только ник Асоль, и сама мечтательница! Зато, как будет здорово!

***

08: 02 26.05.2007
Асоль: Привет! Я вернулась. Как ты? Все еще занят? Выходи вечером. Я соскучилась.

***

14:45 28.05.2007
Асоль: послушай! Что случилось? Я обидела тебя? Почему ты молчишь?

***

Алло! Валь! Мне так плохо! Я не знаю, что случилось, просто он молчит! Не отвечает! Когда последний раз говорили? За пять дней до того, как к тебе поехала. Сама не знаю. Не знаю, говорю! Сама понимаю, что веду себя, как последняя дура! А что мне делать? Что? Думаешь? Думаешь, появилась другая? Не знаю, Валюш, правда, не знаю. Мне кажется он не такой! Какой? Мне кажется, он правда любит меня!

***

22:30 30.05.2007
Асоль: Привет! Знаешь? Так не делается! Если не хочешь общаться, или нашел себе другую девушку, можно просто об этом сказать. Не переживай за меня! Переживу! Но так тоже не правильно! Ответь мне, или я замолчу!

***

Почему он молчит? Почему? Ну чем я могла обидеть его? Ведь все так прекрасно складывалось! Не поверишь, полная идиллия в отношениях. Мне кажется, окликни он меня на улице, и я сразу узнаю голос, хотя мы ни разу не говорили, даже по телефону. Вобщем, нам и аськи хватало. Я его отлично понимала. Он только начинает фразу, а я уже знаю, что он хочет сказать. Интересно было бы посмотреть на него живьем. Интонация, манеры, поведение, взгляд. А он молчит! Может, это очередные мужские штучки? Может, ты права, и он нашел себе девушку? Конечно она не лучше меня, но она рядом! Ее можно обнять, ее можно видеть, когда он захочет… Не как со мной, за тысячи километров. Секс, наконец!!! Но мог, по крайней мере, сказать об этом. Не могу же я устроить ему скандал по аське! Чего тут бояться? Да и не стала бы я! И почему я не подумала, и не взяла у него номер мобилы? Так бы позвонила, и все выяснила!

Ну почему? Почему он молчит? Нам так было приятно говорить друг с другом!!! Он умеет говорить такие нежные слова! У меня внутри все замирало, когда я читала эти строчки! Аж, мурашки по коже! Как то по-другому, не так как я слышала те же слова много раз! Пусть они не сказаны вслух, как те, но они намного нежнее! Я понимаю, что многое додумала сама, но мне кажется, он именно такой! Ласковый, нежный, заботливый, веселый!

Почему он молчит? Валюш, что мне делать?

***

20:40 05.06.2007
Асоль: Я больше не буду беспокоить тебя! Никогда! И ты не стучись ко мне!

***

18.05.2007
Мужчина в костюме, из-под которого видна рукоять пистолета, говорит рядом стоящему врачу скорой помощи:
- Странно, все-таки, живет новое поколение! Очень странно! Целыми днями в интернете, вся жизнь в компьютере! Энтер – перевод строки – жизнь с чистого листа! Табуляция – 8 знаков вперед – неделя прошла и опять понедельник! Какая-то микро жизнь у них. Не понимаю я! Вот и этот тоже, видно из хакеров был!

***

Серый асфальт, и по нему разбрызгано что-то красное. Черный левый кроссовок «Найк» лежит на боку. Шнурки завязаны плотно. В двух метрах искореженный мобильник: корпус, аккумулятор, крышка… Тело лежит как-то неправильно, не на боку, и не на спине. Правая рука заведена за спину, левая закрывает голову. Голова повернута вбок, и под ней красная лужа. Левая нога, в носке, согнута в колене в сторону от тела. Правая, в кроссовке, еще лежит на бампере. Майка задрана, и под ней голый живот, а из-под джинсов виден краешек трусов белого цвета, с нарисованными розовыми пантерами. А рядом, черная разорванная сумка, а в ней разбитый ноут-бук. Клавиши, с затертыми буквами рассыпаны вокруг. Люди в невзрачных костюмах, фотографируют тело, и, закончив, накрывают его синим больничным одеялом, взятым из машины скорой помощи.

За рулем машины сидит молодая женщина, и в глазах ее застыл ужас. Она смотрит в одну точку, и ее побелевшие губы шевелятся. Она бормочет «Я не могла!!!»

***

10:25 10.06.2007
Асоль: Ну, прости! Я погорячилась! Просто поговори со мной! Пожалуйста…


© Глеб Диков, 2008
Дата публикации: 18.09.2008 09:59:52
Просмотров: 2328

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 80 число 42:

    

Отзывы незарегистрированных читателей

Таня [2009-12-28 21:52:43]
У меня почти тоже самое.Токо вот мы встречались,и я его люблю!Писала всё то же самое..потом что-то связь пропала между нами..:-(почему так жизнь устроена?

Ответить