Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Кокетство

Глеб Диков

Форма: Рассказ
Жанр: Юмор и сатира
Объём: 5884 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Кокетство! Интересно, откуда оно взялось? Как-то сложно предположить, что пещерные женщины кокетничали с обезьяноподобными мужчинами. Это с их-то челюстями, выдающимися вперед? С их походкой, с подогнутыми ногами, как будто они, в любую секунду готовы присесть под первым попавшимся кустом, вместо бумаги используя листья подорожника? С их неэстетичными, грубыми, неотесанными «орудиями труда»? А их отвратительная поросль? Это же шерсть бурого медведя!!!

Нет! Как-то не верится! Не верю я, что женщины могли кокетничать с подобным чудовищем. Они до сих пор забыть не могут этого кошмара, и при каждом удобном случае, узнают «неандертальца», в каждом мужчине. Они-то не были такими! Они, уже тогда были цивилизованными.

И, даже при всем моем желании, я не смог бы себе представить, как сидя в доисторическом кафетерии, взяв изящными пальчиками вилку из особой, экзотической породы дерева, и накалывая сладкие плоды, присыпанные крошкой с ближайшего ледника, женщина строит глазки горилле, пожирающей мясо с глухим урчанием, за соседним гранитным столом. Хотя, какой там стол? О чем вы говорите? Прямо на земле сидит, и ест. И еще, прошу заметить, чавкает, а после выковыривает грязным ногтем застрявший в зубах продукт.

Нет, нет! Это невозможно!

Интересно, они уже тогда умели смотреть на мужчин так, слегка улыбнувшись, чуть наклонив голову, и кинув зазывающий, насмешливый взгляд исподлобья, ослепительно сверкая глазами? Разве мы, мужчины, умеем так? Нам привычней мамонта загнать, в заранее вырытую ямку. А если ямку рыть лень, то гнать его несколько километров, до ближайшей пропасти, и долго заталкивать его туда, всей мужской половиной племени, время от времени делая перерывы на пиво, и поливая упрямое млекопитающее отборным матом.

И какой смысл, скажите вы мне на милость, в использовании искусства обольщения, когда один из партнеров, почти животное? Разве только, для продолжения рода? Ну и, естественно, для того, чтобы приносили в пещеру еду. Не им же, ломая ноготочки, мамонта забивать! Ну, согласитесь! Да и где это искусство применять? Тогда ведь не было клубов, дискотек, общественного транспорта, и того не было, потому что работа была везде, и не надо было до нее добираться.

Кстати, о пещерах! А кто, по-вашему, должен был дом построить? Вот и приходилось жить, где попало, в съемных пещерах, удобства во дворе, да еще и не в центре!

Тогда, откуда в них это умение? Если женщина не кокетничала с самцом, то, как она приобрела этот бесценный опыт? Этот гипнотический способ выводить мужчину из адекватного состояния, насколько конечно он может быть адекватен!

Хотя, чего это я прицепился к каменному веку? Есть же исторические факты! Возьмем, хотя бы, Клеопатру! Фигурально выражаясь, возьмем! Ведь как умела мужиками то крутить, загляденье одно! И мужики то, не простые какие, все больше, цезари и полководцы. Убивали друг друга, воевали, почем зря, и все только ради того, чтобы с ней быть. А чем брала? Вот, вот! Кокетством! Ведь не сказать, что красавицей была. Обычная внешность. Как сейчас принято говорить, лицо кавказкой национальности. В ее случае - египетской.

А хотите факт, подмеченный в литературе? Пожалуйста: вспомните Констанцию Бонасье. Как она охмуряла Д'Артаньяна, пока ее муж любил кардинала и Францию! Вобщем, были в истории и литературе примеры, и не один. Сомнение вызывает только Надежда Крупская, но она тут не при чем!

Вобщем, понятно, что женщина умеет кокетничать. Непонятно, как научилась? Так же непонятно, как непонятно и наше поведение!

Вот сидишь, к примеру, в вагоне метро, читаешь газету, и входит в вагон молодая приятная особа. Ну, приятная, так приятная, дело обычное, таких много. Но стоит ей посмотреть на тебя так, слегка презрительно, сверху, но при этом уголком губ улыбочку изобразить, так ты тут же, в переполненном вагоне, находишь место для себя, играя в пятнашки, только для того, чтобы уступить ей место. Уступил. Потолкался. Совершил ряд гимнастических операций, при помощи локтей и тычков соседей по вагону, и встал, наконец, перед ней. Стоишь, значит, едешь и гордишься своей благородностью. А она, теперь уже снизу вверх, благосклонно взгляд кинет, и проворкует: «Благодарю». И так ты прочувствуешь это, что кровь от сердца отливает. А куда она отливает от сердца у мужчин? Все правильно, туда! Ну, самцы же, ей-богу! И стоишь в вагоне, прямо перед ее лицом, выделяясь своим детородным органом, оттягивающим штаны. Хорошо, если покраснеешь. Хоть как-то кровь по телу распределится. Прямо беда!

Сейчас вдруг подумал: а вдруг это не процесс эволюции? Что, если женщина всегда так умела? Ведь, действительно, с чего вдруг я стал таким дарвинистом? Есть же и другие теории возникновения человечества! Например, религия! То есть, отпадает необходимость строить глазки обезьяне, нет никаких пещер, и вообще, когда женщина появилась, мужчина уже нагло на нее пялился. Никакой политкорректности!

И получается, что тогда первая женщина и начала кокетничать с Адамом! Правда, ради этого мужчине все равно надо было что-то делать! Съесть яблоко, например! Смогла же, при помощи кокетства заставить! Подумайте сами: стал бы, нормальный мужчина, под страхом того, что ему всю свою жизнь придется работать, добывая хлеб насущный в поте, есть какой-то там запретный плод? Хотя, нормальный, ненормальный, не нам судить, в том-то количестве! Но, подумайте, стал бы? Да не в жисть! Что ему, других плодов мало? А ведь, соблазнила же, кокетничая, типа, теперь и ты съешь, а то, я голая, и тебя стесняюсь.

Это, что выходит, кокетство было в том самом ребре? Или Вы думаете, до запретного плода женщина не кокетничала?

Ясно себе представляю, как сидя в саду Эдема, на зеленой травке, Ева говорит:
- Адам! Не смотри на меня так! Ты меня смущаешь!
- Почему я смущаю тебя, Ева? Как я смотрю?
-Ты одеваешь меня глазами…

Кокетство? А что же еще? И как у них это получается?


© Глеб Диков, 2008
Дата публикации: 04.10.2008 10:46:26
Просмотров: 2312

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 40 число 81:

    

Рецензии

Виктор Борисов [2009-02-17 19:26:47]
!!!!!!!!
Спасибо за настроение!

Ответить