Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Воплощенная мечта

Сысуева Ольга

Форма: Рассказ
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 4257 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Она, её имени никто так и не узнал, лежала на кровати, слушая радио. Как вдруг, по нему прозвучал голос, который заставил её дрожать. Это был голос Фрэнка Синатры, популярнейшего певца того времени. Новый мир будто открылся ей. И поглотил целиком. Голос проникал всё дальше в глубь души, нанося глубокие раны. Она словно жила им, забыв про всё на свете. Её мир наполнился хрустальными звуками этого бархатистого голоса. И она растворилась в нём.
День сменяла ночь, ночь сменяла день, а она, словно не замечала этого. механически ела, механически делала свою работу. Этот мир меньше всего интересовал её. Она была там, с ним. Вот он улыбается ей, и приглашает в модный клуб. Вот он дарит ей огромный букет её любимый алых роз, ведёт в мотель, где она с ним проводит упоительную ночь. Ночь, о которой можно только мечтать. В мечтах она уносилась далеко. Утро… ласковый голос Синатры будет её на работу. День. Синатра наполняет всё её существо и отнимает обеденный перерыв. Вечер. Синатра с ней делит заслуженные ею часы отдыха. Ночь… а ночью она плакала, сжимая в руках плюшевого мишку. Он не с ней. Она одна. Глубокий сон без него до утра…………….
……….В тот день должен был состояться концерт. Фрэнк Синатра, незабвенный «мистер голубые глазки», расположился в удобном кресле в своей гримёрной. Он посмотрел на себя в зеркало. Настроение было отличным. Он чувствовал себя, как никогда хорошо.
- Опять очередной успех, Фрэнки? - Сказал он сам себе. Несомненно. Успех! Одному только Богу известно, как он шёл к своему успеху. Сын простой бухгалтерши и неперспективного спортсмена, он сумел завоевать публику от Америки до Европы в кратчайшие сроки. По нему, который даже не имел приличного образования, сходили с ума, практически все без исключения женщины мира. Когда Фрэнк пел, каждой женщине в зале казалось, что он поёт для неё одной. Талант, связи с мафией и работоспособность, сделали своё дело. Фрэнк Синатра стал певцом. Ах, публика! Сколько ласкающих звуков в этом слове! Настоящий певец радуется малейшей толике внимания, а ему рукоплещет весь зал. Выступать перед публикой - это такое невероятное ощущение, которое сильнее всех проявлений любви. Когда человек лишается любви, он ищет новую. Когда человек лишается публики, то он лишается всего. Лишиться публики - вот трагедия для артиста. Это не восполнишь ничем. Ни любовью, ни работой…
Синатра ещё раз посмотрел на своё отражение в зеркале, и увидел, что на него смотрела какая-то девушка. О ней он ничего не знал. Отметил только, что девушка невероятно привлекательна. Хорошее телосложение, высокий бюст, открытый взгляд. Он подошёл к ней, и заглянул в глаза. Вдруг девушка встала на колени, и разразилась рыданиями. Она умоляла его быть с ней близким. Девушка была слишком хороша собой, чтобы известный «донжуан» Фрэнк Синатра мог отказаться от её предложения. Они были вместе. Ласки девушки казались певцу упоительными, она отдавалась ему, будто под гипнозом. Всё кончено. Он быстро оделся, и мысленно отдался концерту. Девушка больше не интересовала его. Он углубился в репертуар.
… Во время концерта Синатру повергли в шок. Ему принесли записку, после которой певец не смог продолжать концерт.
Принесший записку молодой человек путано объяснял певцу, что полиция обнаружила тело молодой девушки, которая выбросилась из мотеля некоторое время спустя после начала концерта. Фрэнк слушал молодого человека как-то отрешённо. Молодое тело девушки ещё таяло у него в руках, он ощущал вкус ярко-алых губ и чувствовал сильное биение сердца. Запах женщины ещё остался на его теле, и он не мог поверить ни молодому человеку, ни содержанию записки, которая гласила:
«Я была близка с самим Фрэнком Синатрой. Мне больше не о чем мечтать».



© Сысуева Ольга, 2008
Дата публикации: 01.01.2008 21:55:59
Просмотров: 2104

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 30 число 26: