Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Рецессия

Римтас Стефенсон

Форма: Миниатюра
Жанр: Ироническая проза
Объём: 1777 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Ещё не пожилой пропитчик пиломатериалов и изделий из натуральной древесины Малолёжный, начав с понедельника новую жизнь, решил это дело в духе демократии отметить и три недели через древесный уголь пил политуру.
И вот этого Малолёжного, грубо не поинтересовавшись причиной пиесты, уволили из мебельного производства, в котором он пропитывал круглые столы на высшем уровне. Малолёжный был кровно раздосадован беспонятностью начальства, диалективно вступившего в кризис, и, решив назло вернуться к прежнему прогрессу, продолжал пить просто так.
Тогда какой-то гражданин великой России, всегда стоявший и сидевший за всё прекрасное в человеке, но за спиной у других, обратился к властям. Когда старшина общественной институции, боровшейся в то время за общественный порядок, попытался вывернуть Малолёжного зеркалом души к окружающей среде, бывший пропитчик строго его предупредил: «Без противогаза не включать!» Старшина согласно кивнул, притупил чувство долга, чем немедленно и возвысился в глазах, которые давно уже метко намозолил.
Малолёжный провёл в изоляции так себе строк, за который старательно не успел и протрезветь, и был транспортабельно по накладной передан в лечебно-трудовой профилакторий.
В палате Малолёжный согласно рецессии выступал после отбоя о налоговых безобразиях старой и даже новой жизни. Его остро слушали, а один муж, который тоже в тяжёлый день довёл свою семью до ручки, достал из-под подушки эту матированную вещь от захлопнувшейся двери будущего и подарил её Малолёжному.
С тех пор и распространилась эта рецессия. Того образа жизни, который мало чем отличается от прежнего, а в отдельных малолёжных случаях с кризисом надо не дремать и даже, вообще, держать ухо востро.
А молодёжь у нас замечательная.


© Римтас Стефенсон, 2009
Дата публикации: 11.01.2009 03:22:40
Просмотров: 1998

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 65 число 41: