Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Серийные псевдопроблемы

Юрий Тубольцев

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 5672 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Дельфин и русалка
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- А давай я буду писать твои запрещенные мысли в соцсетях!
- У меня нет запрещенных мыслей!
- Да ты что, а познакомиться? Давай, когда у тебя будут запрещенные мысли, ты будешь выдавать их мне, подобные тобою сказанные только что, а я их буду выдавать за свои , т.е. буду выкладывать вместо тебя то , что ты выложить по каким-то причинам не можешь.
- Хорошо девушка! Только я считаю свои мысли хорошими и обычными, ничего тут такого нету!
- А я знаю, что у тебя много запрещенных мыслей!
И я стал писать этой девушке все свои запрещенные мысли, и она стала известным блогером.
Каждый день я присылал ей свои самые темные и запретные мысли, а она без колебаний выкладывала их на своей странице в соцсетях. Ее посты набирали огромное количество лайков и комментариев. Люди были заинтригованы и увлечены этими откровенными и необычными мыслями.

Моя жизнь начала меняться. Раньше я был обычным человеком, который старался скрывать свои настоящие чувства и мысли от окружающих. Но теперь, благодаря этой девушке, я получил возможность быть собой, не боясь быть осужденным или непонятым.

Мои запрещенные мысли оказались не только моими. Многие люди начали откликаться на мои посты, говорить о том, что они тоже испытывают подобные эмоции и чувства. Они благодарили меня за то, что я делаю видимым то, что другие стараются скрыть.

Но с каждым новым постом я все больше осознавал, что не все мысли можно выкладывать на публику. Моя жизнь стала слишком открытой, и я начал терять свою интимность и приватность. Люди начали судить меня, осуждать и даже обсуждать мои личные проблемы.

Однажды, когда я рассказал о своем глубоком страхе перед одиночеством, мне пришло множество сообщений с поддержкой и советами. Но среди них было и много негативных комментариев, которые уязвили меня до глубины души. Я понял, что не могу продолжать такую открытость, что мои мысли должны оставаться только моими.

Я решил прекратить этот эксперимент и попросил девушку прекратить выкладывать мои запрещенные мысли. Она согласилась, но ее блог уже стал очень популярным, и она продолжала делиться своими мыслями и эмоциями.

Время шло, и я осознал, что хоть и потерял свою анонимность и частично свою интимность, этот опыт помог мне стать сильнее и самостоятельнее. Я научился принимать себя таким, какой я есть, и не бояться быть открытым перед другими людьми.

Сейчас я вижу, что запрещенные мысли - это нечто индивидуальное и личное. Они могут быть и хорошими, и плохими, но они принадлежат только мне. И я готов сохранить их внутри себя, чтобы не стать игрушкой в руках социальных сетей.

Так закончился этот непростой эксперимент, который превратил обычного парня в известного блогера. Я нашел свое место в этом мире и понял, что самое ценное - это быть верным себе и не бояться выражать свои мысли, даже если они запрещены.
А с девушками я по-прежнему знакомился и пришел к выводу, что мысли о знакомствах – не такие уж запрещенные и плохие мысли. Возможно, что мысли мои были хорошими и совсем не запрещенными.

*
Русал и дельфинка
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- А у меня есть мелафон, я твои мысли читаю, ты маньяк!
- А у меня тоже есть мелафон, я тоже твои мысли читаю, ты маньячка!
Так маньячка и маньяк нашли друг друга. И жили они долго и счастливо и было у них семеро детей.
Если Вы увидели друг друга и сразу почувствовали схожесть между собой, покупайте мелафоны нашей фирмы и Вы сразу поймете, Ваша ли это судьба!
Этот рассказ не является скрытой рекламой мелафонов, название фирмы не указано.

*

Дед Мороз в метро
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- А я знаю, ты написал письмо Дедушке Морозу, что хочешь познакомиться!
- А откуда ты знаешь?
- А тебя по телевизору показывали, что ты в метро знакомишься!
- А я тоже Вас знаю! О Вас по телевизору говорили, что Вы девушка, которая все о всех знает!
- А это потому, что я секретарша Дедушки Мороза, мне все письма с желаниями приходят.
- А идемте на каток!
- Зачем? Мы прямо здесь, в метро каток устроим!
В вестибюле метро всем стали раздавать коньки. Зал был залит льдом.
- Это Дедушка Мороз всем подарок устроил, теперь кататься на коньках можно прямо в метро.
Перед ними стоял Дедушка Мороз и исполнял желания всех людей.
- Девушка, а можно с Вами познакомиться! – вспомнил он свое желание.
- А мы уже давно познакомились, загадывай следующее желание.
И он стал писать письмо Деду Морозу.
Он с радостью подошел к столу Деда Мороза, и с благодарностью вспомнил о желании познакомиться с девушкой. Взяв ручку и бумагу, он начал писать письмо:

"Дорогой Дед Мороз! Я так рад, что моё желание получило своё исполнение, и я познакомился с этой чудесной девушкой. Она принесла в мою жизнь радость и улыбку, и я уже не могу представить себе дни без неё. Хочу поблагодарить тебя за это чудо!

Моё новое желание, Дед Мороз, – пусть наша дружба с этой девушкой продлится навечно. Пусть каждый день будет наполнен теплом и взаимопониманием, и пусть никогда не исчезнут улыбки на наших лицах. Спасибо тебе за всё, что ты делаешь!

С любовью и благодарностью, Саша".

Он аккуратно сложил письмо и с улыбкой вложил его в почтовый ящик Деда Мороза. В душе остался радостный трепет от встречи с девушкой, и надежда на то, что это письмо поможет укрепить их связь и дружбу.

Веря в силу пожеланий и магию Нового Года, он снова ощутил в себе волшебство, и с нетерпением ждал, что принесет ему будущее.
А по городу ходили Деды Морозы и собирали письма с желаниями. Оплата желаний, как оказалась, была в кредит. Как выяснилось, за все надо платить, особенно за желания.
(с) Юрий Тубольцев



© Юрий Тубольцев, 2023
Дата публикации: 04.11.2023 16:37:58
Просмотров: 326

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 87 число 27: