Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Что сказал редактор?

Юрий Тубольцев

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 2192 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Что сказал редактор?
Я убил человека.
- Бери топор и иди рубить старух!
- Зачем?
- Это у меня уже редакторский рефлекс сработал — не могу смотреть на текст без его анализа на предмет оптимального соотношения содержания и формы.
- А откуда Вы узнали, что это я Достоевскому подражал, Раскольникову?
- А по тебе видно, что ты старух ищешь!
Я убил человека. Так начинается мой рассказ. Но каким образом я оказался в этой ситуации? Как это произошло? Стоит ли мне раскаиваться в своих поступках или же я должен оправдывать себя?

Все началось с того, что я потерял работу. Я был без денег и без надежды на будущее. Я стал бродить по городу, искать любую работу, которая могла бы мне помочь выжить. Но ничего не находилось.

Однажды я случайно встретил человека, который предложил мне работу. Он был странным и загадочным, но я был готов на все ради денег. Он отправил меня на задание, которое казалось простым - украсть деньги из дома старухи.

Я не знал, что делать, но деньги были нужны. Я решился на это и вошел в дом. Я нашел деньги, но старуха вернулась домой раньше времени. Я был в панике и напал на нее.

Я не знаю, сколько времени прошло, но когда я пришел в сознание, я увидел ее труп. Я был в шоке и не знал, что делать. Я решил убрать тело и убежать.

Но где-то внутри меня что-то изменилось. Я понял, что я не могу жить с этим грузом на своей совести. Я решил сдаться и отдать себя в руки закона.

Но когда я пришел в полицию, я узнал, что человек, который предложил мне работу, был известным преступником. Он использовал меня для своих целей и теперь я был его заложником.

Я понимал, что мне необходимо действовать быстро, чтобы спасти свою жизнь. Я начал собирать доказательства против него и выяснил, что он был ответственен за множество преступлений.

Я предложил ему сделку - я буду молчать о его преступлениях, если он отпустит меня и больше не будет иметь со мной дело. Он согласился.

Так закончилась эта история. Я понимаю, что я сделал неправильно, но я не мог поступить иначе. Я убил человека, но я сделал это, чтобы защитить свою жизнь.

Но редактор сказал, что человека убил не я, а Раскольников. И я поверил редактору.
(с) Юрий Тубольцев


© Юрий Тубольцев, 2024
Дата публикации: 26.01.2024 18:15:24
Просмотров: 145

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 60 число 82: