Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2011-06-18 11:32:07]
За всё время своего существования человечество так и не придумало ни одной достойной общественно-политической формации, ни одного политического строя, ни одной работающей без сбоев экономической программы.
Любимая геометрическая фигура всех властных структур - пирамида, даже если и прикидывается вертикалью...
Какой, нафиг, шар? Она кому-то нужна, идеальная форма? Ну, разве что обтекаемость позаимствовали... в формулировках ответов на вопросы. В этом поднаторели за 5765 лет.
И чего обсасывать и бестолку сравнивать одно гэ с другим: "вот там гэ поароматнее, а там - посуше"? Гэ везде гэ. Консистенцией отличается только. И у "маленького" человека, и у "большого" одна задача - не утонуть в нём. Всё остальное из разряда "чем бы дитя не тешилось, лишь бы дорожку освободило".
О свободе говорят... Нет её нигде. Свободы. В социуме свободы быть не может. Априори. Человек от рождения посчитан, обмерен, обвешан, зафиксирован. Всю жизнь. Бумажки, бумажки, бумажки (скоро штрихкоды будут ляпать. сразу, как только вылез на свет). Контроль. До смерти. Потом о нём забывают, т.к. только фунционирующая единица чего-то стоит... Исключения есть. Но о них помнят именно из-за инакости. Пытаются жить по их указке (парадокс... пока жив - изгой. помер - эталон). Но за почти шесть тысячелетий сформировано шаблонное мышление, которое не переломить. Искусственная селекция (уничтожение "не таких") дала результаты. Неутешительные.

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15