Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Слава Лук



Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2011-07-04 05:07:32]
Демократия - это когда одна страна, нацепив маскарадный костюм защитника-радетеля, делает с другой всё, что захочет, блюдя при этом собственные национальные интересы (!) на чужой территории.
Когда смотришь новостные репортажи, то ничего другого в голову не приходит. Вот только не надо ничего говорить о пропаганде - по ВВС и другим иностранным каналам смотришь. Благо - более 2000 каналов по трём спутниковым тарелкам ловится. Есть из чего выбрать. Видеоряд говорит сам за себя. Мне абсолютно пофигу что вещает за кадром комментирующий, когда на экране изуродованные и плавающие в крови дети, женщины и старики. Чем бы не пытались обелить себя, какие бы "благородные" цели якобы не преследовали эти самые дерьмократы - кровь остаётся кровью, а слёзы остаются слезами. Оч. удобная ширма эта пресловутая демократия. Синоним вседозволенности, получается.
Всегда была индиффирентна по отношению к политике. Но доведут - движение "Против античеловечности" организую. Совсем охренели... не нравится кто-то - или убивают, или "революцию" спонсируют. И плюют с высокой башни на то, что люди страдают потом. Зато эти мошну набили, потусили, пропиарились. Уроды.

Температура изводит... Спать не получается. Вот и переключаю каналы... Такого насмотрелась - ещё и давление подскочило. Столько гандонов штопаных, что действительно пора примыкать к мизантропам.
И чего меня понесло ТВ включить? Читала бы себе спокойно, да читала.
Муж сегодня книги тютюшкал, кстати. Пылесосил от пыли и всё такое. Говорю: вот по этим книгам я и разбиралась, что в себе культивировать, а что давить в зародыше.
Он: ты и сейчас книжная девочка. принца на белом коне не желаете?
я (серьёзно. да так серьёзно, что опешил): нет, кстати. зачем мне овощ верхом на животном? да и сейчас в конях больше человеческого и мужского, чем в якобы принцах.
Солженицына в руках повертел, говорит: не нравится он мне. и вообще... давай фэнтези с фантастикой оставим, а классику отдадим кому-нибудь?
Взвилась почище забытых пионерских костров.
В песне ночи ими взвивались, вроде. Я, кстати, так и не могу с детства понять - как такое вообще может быть... Взвиться - вздуться, подняться в воздух, взмыть, взвеяться, подъяться, взметнуться, подняться, взлететь, взвихриться. Это ж надо было написать: вздуйтесь (аки чирьями/укусами/волдырями) кострами тёмные ночи.
А... сегодня урыдалась от "гения" Резникова. Такую пургу нёс по ОРТ на концерте гибэдэдэшников.... Мама дорогая... Нет, понятно, что заказ. Так же, как и песня в исполнении Долиной на мотив - слегка подрихтованный аранжировкой - "две розы" каких-то там, которые куда-то упали. Прям семидесятые годы прошлого столетия. И опять понятно - сколько можно в беспределе жить. Не понятно другое - зачем копировать совок? Бесспорно... были хорошие моменты, надо нац.идею продвигать, надо моральные и этические нормы возвращать, общечеловеческие ценности. Но почему таким образом? Этот (не помню фамилии), который задолбал уже со своей песней про тебя, для которой моря и океаны, например, в подмётки тому же Георгу Отсу не годится. На рифме "тебя-меня" культуру не откультивируешь, всё же. Стопудово. А белобрысого шарманщика Лемешев бы просто пристрелил (даже не будучи в роли Ленского).
Не так давно (в связи со скандалами с ЕГ) выступал министр образования... Это что-то с чем-то... Вот если что и стоило воскресить из совдепии - так это уровень образования и ту программу. В противном случае через 20 лет в России на 100 безграмотных будет приходиться один правильно пишущий и чего-то знающий. Я помню нас так гоняли. Просто зверски. И в школе, и в Универе. Дополнительный материал искали постоянно. В библиотеке жили, практически. (Ну, я - точно. Если дома не было нужной литературы).
И рада, что мелкого в Универе драли будь здоров. На халяву ни одного раза сдать не прокатило. Профессорский состав старой закалки. У него хоть знания есть! А не фикция. ЕГ помню ещё только вводить начали, когда сын школу заканчивал. Так родители были счастливы, что всё на стадии эксперимента. Эти тесты только отупляют. А составлены вообще не понятно кем. "Сколько пуговиц было на мундире такого-то персонажа в таком-то произведении такого-то автора?" Офигеть какая нужная детям информация. Прям "что. где. когда." в миниатюре. И поощрительный приз - 5 баллов. Маразм. У меня душа порхает, когда сыновья что-то рассказывая, сравнения с ЛГ выдают на автомате из классиков. На днях мелкий (это когда на травке около памятника клавиатуре лежал, небо обозревал): "прям чувствую себя Андреем Болконским!" Нет, я, конечно, возразила, что у Болконского не столь приятная ситуация была. Но сам факт... Старший одно время Бротигана цитировал. Потом Кастаньеду. Правда.... сейчас на Пелевина подсел. Это даже хорошо. А то всё зарубежники. Мне у Пелевина "Священная книга оборотня" приглянулась. Даже несмотря на стёб "А Хули" А цитата о нахождении в жопе и вариантах избавления/"оставляния" стала любимой. (Хы... Вспомнила, когда привела её дословно одному из авторов, как тот оскорбился и наградил эпитетами меня было весело.)
Да-да.. Эту цитату:
"— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь."

"Чапаев и Пустота" моментами. Ну, и др.

Что-то я увлеклась... Муж на работу собирается... Надо соблюсти традицию - проводить...

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15