Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2014-06-21 01:18:34]
www.ukranews.com/ru/news/lugansk/2014/06/20/126591
Текст

Группа "Информационное сопротивление" заявляет о ранении российского пограничника в ходе столкновений между Вооруженными силами и террористами у пограничного пункта "Должанский" в Луганской области. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице в соцсети Facebook координатора группы Дмитрия Тымчука.
"Боевики оказали яростное сопротивление. С территории России на помощь обороняющимся террористам прибыло подразделение наемников, оснащенное, кроме стрелкового оружия, и минометами. По силовикам был открыт минометный огонь", - написал он.
Тымчук добавил, что украинские силовики, действующие в этом районе, не были оснащены минометами.
В ходе хаотического минометного обстрела, в результате разрыва одной из мин, был ранен российский таможенник.
"Присутствие в зоне пункта пропуска "Должанский" российского таможенника свидетельствует о том, что российская сторона продолжает в сотрудничестве с террористами осуществлять пропуск через границу граждан и автотранспорта. В то время, как о закрытии пункта пропуска "Должанский" украинская сторона (Госпогранслужба и Кабмин Украины) сообщила еще в начале июня", - добавил Тымчук.
Он также подчеркнул, что согласно двусторонним договоренностям, Россия должна была прекратить работу пункта пропуска со своей стороны, однако по непонятным причинам этого не сделала, нарушив международные договоренности.
Напомним, ранее Государственная пограничная служба обвинила пограничную службу Федеральной службы безопасности России в пропуске граждан через закрытый пункт пропуска "Должанский" (с российской стороны - "Новошахтинск") в Луганской области.

Полные версии новостей "Українські Новини" вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.
Источники: Українські новини



Сказать, что я поражена - ничего не сказать.

ещё: www.uapress.info/ru/news/show/28486

Текст:
Российского пограничника ранила мина террористов - Минобороны
Саша Дащук 20 июня 2014, 23:30 223

Российского пограничника ранила мина террористов - Минобороны
Пограничника Российской Федерации у КПП «Должанский» ранила мина террористов, поскольку силы АТО не использовали минометы и артиллерию во время боя вблизи российско-украинской границы.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, передает «Пресса Украины».

"Открыв шквальный беспорядочный огонь, бандиты пытались удержать свои позиции. В один из моментов боестолкновения минометная мина разорвалась вблизи линии границы. По информации российской стороны, в результате этого взрыва ранен представитель таможенной службы РФ", - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что "несмотря на близость к государственной границе с Российской Федерацией, огонь из артиллерии или минометов украинские военные не применяли и не применяют".

Одновременно боевики с целью дестабилизации ситуации в приграничных районах, активно используют тяжелое вооружение, артиллерию и минометы.

Ранее, в Кремле потребовали объяснений и извинений от Киева в связи с якобы обстрелом российской территории и ранением сотрудника таможни.

Напомним, Петр Порошенко приостановил проведение антитеррористической операции с пятницы 20 июня до 27 июня, для того, чтобы боевики, могли сложить оружие и выйти из зоны АТО.



А на самом деле?

Местные жители сообщают
Идёт бой между нац.гвардией и российскими пограничниками!
Информация на 23:30 20.06.2014.
В районе Новошахтинска на границе ЛНР и РФ идёт бой между нац. гвардией и российскими пограничниками.
Один пограничник погиб - работал снайпер. Число раненых уточняется.
Со стороны нац. гвардии используется тяжёлая артиллерия и танки.
В другом районе силы ополченцев ЛНР со стороны Луганска оттесняют фашистов к российской границе, нац. гвардия несёт большие потери.
Информация получена телефоном Борисом Саламахиным от местного жителя пос.Алексеево-Тузловка Ростовской области.



www.ntv.ru/novosti/1061016/

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15