Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2009-08-08 15:19:28]
отголосок беседы
не понимаю...
не понимаю и не пойму, видимо...
что общего между сантехником дядь Петей, которому только бы выпить и реформой ЖКХ.
Ситуёвина:
меняли у нас трубы (частично). по той самой реформе... денег государство подкинуло. заключило наше ДЭУ договор с какой-то там фирмой. те пришли... всё через задницу сделали, при этом за змеевик и запчасти к нему 2500р (бесплатно же!) содрали.
Виновато правительство? Или - те кто реализовывал, всё же?

не понимаю.
и не пойму, видимо... связь между правительством и действиями силовых структур.
Ситуёвина:
отмечали детишечки (компания редко пьющая, но случается) ДР девушки сына у неё дома. позвонила - проблема: скорая в больницу увозит. дома кошка с онкологией - одну не оставить. пошли сына парни провожать (не очень далеко. но одного не отпустить - девушка волнуется, мама переживает). проводили. на обратном пути провожающих (тоже не очень трезвых, увы) группа гостей с Кавказа избила. пока на газоне в себя приходили - милиция подъехала. загребли... за убийство в другом конце района. не били, слава Богу, как потом выяснилось. (но могли бы - в кабинете у следователя биты, цепи и прочие "прелести" присутствовали.) сбежала из больницы выручать детишечек. собрались всей компанией у нас. писали заявления, объяснения, показания. с кипой бумаг пошли в отделение. вышел следователь. я начала ему вопросы задавать. вопросы неугодные и неудобные. нарвалась на "кто ты такая?". ответила: мама провожаемого. получила недоумённый взгляд поверх очков. следователь обернулся к девушке одного из "подозреваемых в убийстве": и ты - мама? потом поправил сам себя: нет, не похожа. потом сказал: сам решу всё. (бог и царь в одном флаконе). мы остались под дождём: стояли, разговаривали у дверей отделения, а мимо опергруппа туда-сюда ходила (старый приём, кстати - подслушивать, выуживать "факты"). в общем - не удалось им наших ребят связать с этим делом. (был ещё один задержанный. неизвестный нам парень. весь в крови того, кого пырнул ножом. насмерть. и очень уж хотелось доблестным стражам порядка статейку групповой сделать - план, видимо, по раскрываемости не сделали).
правительство если и виновато в чём-то, то только в том, что плановое устройство милиции всё никак не реформирует. это же бред: к концу месяца посадить определённое число человек за кражу, сколько-то из них - за разбой, сколько-то - за убийство и изнасилования. бред...
да и то - "косяк" не нынешнего правительства. а предыдущих.

медицина. тоже правительство? ни фига подобного. халатность конкретный врач допускает. во время первой операции меня вскрыли, посмотрели... заштопали и отправили подыхать. не другой бы доктор - хрен бы сейчас жила. правительство? при чём тут правительство? люди!

и не переубедить меня в том, что в конкретных случаях виновато исключительно правительство. нет. не оно. тут либо совесть есть у исполнителя, либо её нет.
и не только в России - везде так.
друга в Германии медики чуть не угробили. капельницу поставили "удачно" - не проконтролировали (это в Германии-то!). чуть кровью не изошёл. вплоть до носков - хоть отжимай. вся кровать залита была.
и бюрократов там тоже пруд пруди.

в общем, прав народ, когда говорит: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
перефразируя если: нечего на правительство пенять, коли внутри самого дерьмо.

но и во всех это дерьмо видеть - глупо. узко мыслить нельзя.
и начинать менять ситуацию нужно с себя. на своём месте.

а то получается: я-то сделаю плохо, но это не я виноват(а) - государство вынудило. детский сад какой-то...

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15