Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2010-12-03 06:10:16]
Расплодилось нынче всяких наци... Оторопь берёт.
Сегодня в рейд пошли, полурандомный. Пока собирали народ - зашёл разговор о "понаехали" и об... евреях (куда ж без них). Девушку одну (из Тюмени) зацепило последнее. (Моя позиция - "говно и бриллиант" - остаётся неизменной. В любой ситуации и при любой аудитории.)
Нет, мне понятно, конечно, что когда толпа подвыпивших приезжих на молодых парней наезжает и заканчивается это унижением для одного, реанимационными мероприятиями для второго и могильным холмиком для теретьего - поневоле озвереешь. Но мы с хантой не согласились с основным тезисом "их всех надо убивать для сохранения чистоты славянской расы". Было это уже. Было. Так, впрочем, и сказала. И сказала про неонацизм. И эпитетов нелицеприятных навешала. Обе рассказали несколько историй из личного опыта (и негативные, и позитивные). Вспомнили мировую историю. Не убедили, похоже, мальчика.
Порадовало, что большинство из присутствующих было на нашей с хантой стороне. Немало, на мой взгляд. Из 19-ти человек только один был на его.
Закончился этот разговор следующим: на предложение продолжить дискуссию после рейда, я (весьма эмоционально. каюсь.) свела всё к тому, что не стоит толочь воду в ступе. Ибо... каждый, в итоге, останется при своём мнении.

В процессе думала: почему же так сложно всегда складываются отношения приезжих и принимающей стороны? Неужели так трудно сосуществовать в рамках общепринятых человеческих ценностей? Одним - не насаждать свои правила на чужой территории, демонстрируя отнюдь не самые положительные качества, а вторым быть чуть терпимее к особенностям менталитетов. Палка-то о двух концах. И стреляет эта палка. Пусть раз в год, но стреляет. А в какую сторону прилетит - никто не знает наверняка.

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15