Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Регина Расмуссен

Дневник (всего записей - 3)
Лента дневника

Страницы: 1 

Регина Расмуссен [2008-03-19 02:48:53]
ГОСПОДИ! НЕ ДАЙ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ!
Сегодня мне приснился страшный сон. Сон, который раскрывает перед тобой твои страхи, подсознательные,тщательно скрываемые, те, на которые нет отвлечься в ритме повседневной жизни.
Я потеряла своего пятилетнего сына. Навсегда. Там во сне, я старалась продолжать жить, заниматься рутинными делами, общаться с людьми, и там, прямо среди людей, меня настигало горе, и я представляла, как я прижимаю к себе его светловолосую головку, и глажу его пушистую макушку, как он обнимает меня, стараясь успокоить. И я плачу там. И обнимаю его воображаемого, незримого, любимого моего мальчика. И шепчу ему, что он - мое солнышко, моя радость.. Как я по нему скучаю, как мне не хватает его. Теплого взгляда его глазенок, смешного голоса, когда он сердится, и ласкового,когда он успокавает свою старшую сестрицу.

Там, среди людей, окружающих меня во сне, я пытаюсь сдерживать горе ,рвущее меня, слезы, выкипающие уже у сердца... а в реальности... я просыпаюсь - в слезах. И продолжаю плакать, бездумно глядя в потолок, и вспоминая все смешные и такие любимые моменты его жизни. Мой мальчик, который прожил только пять лет.... 5 лет!? Размытые очертания потолка приобретают ясность.
Рики исполнилось два года. Он спит в своей кроватке, живой и невредимый. Живой?? Я встревоженно перевожу взгляд на часы - десять утра! Ему уже давно пора проснуться. Какая-то сила просто выдергивает меня из постели и тащит в детскую. Я стою возле двери и прислушиваюсь к звукам за ней. Слезы текут произвольно. А я вспоминаю , вспоминаю, вспоминаю этот дурацкий сон, в котором его, моего сынишки уже нет, и ему там 5 лет. Я не выдерживаю и вхожу в комнату. Мой малыш тут же начинает сопеть и ворочаться. Он всегда чувствует, когда его мама - рядом. Слушаю, как он произносит сонное "гули-гули" дискантом, и глядит на меня своими прозрачными чистыми глазками. И улыбается.

- Доброе утро, заюшка. Привет мальчик мой любимый. - Теперь -уже в реальности - я сдерживаю эмоции, чтобы не наброситься и не сжать его со всей силы в объятиях. Чтобы не плакать. Я поднимаю его осторожно на ручки и целую в теплый беспомощный затылок со светлыми кучеряшками. А он обнимает меня двумя руками, и прижимается кругленькой щечкой к моей щеке. Мой двухлетний сынишка. Живой и невредимый. И с сегодняшнего дня со мной - страх. Страх потери. Который будет со мной долгие три года.
ГОСПОДИ. НЕ ДАЙ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ..

Показать отдельно

Страницы: 1