Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Макс Артур

Написанные рецензии (всего - 4)
Страницы: 1

Макс Артур [2008-10-05 02:33:58]
Рецензия на: Денис Требушников - "Род"
"Вечная память им" -- вспомнилось Яромиру. Он задумался, почему именно "вечная", почему всего век?"
"Вечная" в данном случае не от слова "век", а от "вечность".

Ответить

Очень красиво написано. Понравилось.

Ответить

Вы, уважаемый автор, говорите о стереотипах, как об эдаком "зле", которое завладело умами человечества. Или же владело им всегда. Стереотип - это ни плохо, ни хорошо. Это то, что каждому человеку свойственно, как вы сами изволили выразиться. А народная мудрость гласит - "что естественно - то не безобразно".
Я не буду строить фундамент своей рецензии на народной мудрости, ведь народ - это "миллионы людей с миллиардом стереотипов". Я лучше напомню Вам о том, что многие и до вас боролись со стереотипами. По-вашему, маленькая девочка, начитавшись тайком маминых романов, найденных у бабушки под кроватью, вырастет такой себе "Королевной". С этим я согласен. Я лишь хочу сказать, что вы зря свалили в кучу и облили грязью несколько жанров. Как вам такой вариант: человек приходит с 8-часовой работы, садиться на диван. Ему надо срочно отойти от своих проблем, так сказать, удалиться в другой мир, чтобы мозг отдохнул и проанализировал всё случившееся. Так вот 99 % людей возьмут почитать что-нибудь несложное, затягивающее - приятное чтиво. И в этом нет ничего плохого. Женщина уходит в свои любовные романы, потому что пришёл муж с бутылкой водки и ватагой собутыльников, а ей хочется романтики. Подростку, с трудом начинающему свой путь по взрослому миру, легче взять "Властелина Колец" с полки, чем нести на плечах с дедушкиного книжного шкафа "Войну и Мир". К тому же, в этом возрасте всё навязываемое вызывает отторжение (я говорю о классике). И вот школьник, который ещё не знает цену своему "я", вживается в образ Принца, "с мычом и шчитом" выходящего на схватку с Чёрным Драконом. Пусть себе отдыхает! Как вырастет, так начнёт читать что-то посерьёзнее.
В заключение хочу обратить Ваше внимание на то, что вы в своей статье отразили только минусы стереотипов, а есть и плюсы. Вот и попытайтесь-ка.

Ответить

Замечательно. Рассказ очень понравился. Сначала гадал, при чём здесь жанр "фэнтези", а потом прочитал на одном дыхании до самого конца.

С уважением,

Ответить

Страницы: 1