Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Макс Артур

Отзывы незарегистрированных читателей (всего - 3)
Страницы: 1

Карина [2012-05-13 16:00:13]
Рецензия на: Макс Артур - "Легенда о русалке"
Добрый день пытаюсь написать отзыв о этом рассказе !!!Ни как не могу !!!
прошу помогите написать отзыв о этом рассказе очень очень!!!

Ответить
Макс Артур [2012-05-14 18:45:24]
Хм. Можно просто сказать "понравилось" или "не понравилось".

С уважением,

Легенда [2008-03-02 13:02:49]
Рецензия на: Макс Артур - "Легенда о Зачарованном Городе"
Каким должен быть финал - решает каждый автор сам. Так же, как и я решаю это в своих произведениях. Читатель может только сказать, что ему понравилось, а что нет. Хуже, когда он "пройдёт", не оставив ничего. А к легендам и притчам у меня особое внимание, я их люблю (что, наверное. заметно по моему нику:). Макс, зайдите на этот сайт litklub.mylivepage.ru Возможно, Вы найдёте там что-нибудь для себя. С уважением,

Ответить
Макс Артур [2008-03-02 19:25:02]
Финал - это главное в произведении, на мой взгляд. От него зависит впечатление, которое это самое произведение оставит у читателя на долгое время. Но я не вижу ничего плохого, чтобы писать в соавторстве. Тогда уже два автора и с финалом дело обстоит сложнее...
Кстати, спасибо за ссылку.

Легенда [2008-03-01 22:32:05]
Рецензия на: Макс Артур - "Легенда о Зачарованном Городе"
Знаете, чего не хватает в Вашем рассказе? Увлекательности. Весь Ваш рассказ напоминает биографию - уехал, приехал, женился... нет истории. На протяжении рассказа у читателя должно возникнуть какое-то отношение к герою. Только так он может воспринимать его поступки, сочувствовать ему, сопереживать или ненавидеть. А здесь ничего. Он как был в начале рассказа "когда-то жившим на свете странником" так для меня таким и остался в конце. И ещё, слишком явная мораль в финале. Вашу мысль можно было преподать тоньше. Я думаю, что у Вас со временем будет получаться лучше, ведь задатки есть. :)

Ответить
Макс Артур [2008-03-02 00:54:05]
Спасибо за отзыв. Однако это ваше личное восприятие легенды. Я сталкивался с разными мнениями по поводу этого произведения, от иронических, до очень лестных. Лично мне она просто нравиться.
А история в ней есть: даже если биография "типично-средневековая", то по крайней мере сама идея Зачарованного Города вносит достаточный колорит оригинальности, хотя и она не есть нечто абсолютно новое.
Я специально не усложнял ни текст, ни описания, ни повествование в большинстве своих легенд - для "философско-фэнтезийных" или "фантастико-приключенческих" историй это не нужно; тем более, что реальные легенды и сказки народов мира составлялись людьми из народа. Поэтому сопереживание, о котором вы говорите, не особо уместно в данном жанре. Это всё-таки не триллер, где с замиранием сердца переворачиваешь в финале очередную страницу.
Ну а по поводу финала, что ж, я подал мораль, как посчитал нужным. Если вы можете сделать это лучше, как говориться, милости просим. Буду только рад :) Так что если у вас будет свободное время, попробуйте "преподать тоньше" мораль. Если уж вы рассуждаете, есть у меня задатки или нет, то, я уверен, вам улучшить финал не составит труда.

Страницы: 1