Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Ильшат Бекмухамедов



Настя Сиз

Написанные рецензии (всего - 4)
Страницы: 1

Настя Сиз [2008-01-26 13:35:22]
Рецензия на: Владислав Эстрайх - "ДНИ"
Необычно и интересно. Особенно понравилась часть "Круги" - поразительное описание часов... И то, что они значат для героя.
Неодушевленные предметы как будто оживают, и это дает некоторую почву для размышлений - оглядеться вокруг и увидеть в обычном и повседневном...
Что-то новое.

Ответить

Настя Сиз [2008-01-24 20:52:04]
Рецензия на: Elena Minkina - "Но в памяти моей..."
Война может разрушить жизнь, может сломать её пополам...
Грустно, печально. Но способность увидеть во всем этом - в скучных квартирах, в длинных серых вечерах, в бесконечных переездах - что-то хорошее, чистое, светлое, не потерять надежду, луч света... Улыбаться сквозь слезы и повторять: "все будет хорошо". Смотреть на этот мир глазами ребенка и никогда не отчаяваться.
Очень жизненный рассказ. Спасибо.

Ответить

Автор - чудесный удожник слова! Красивые картины осени, листьев, природы с легкостью возникают в сознании. Словно видишь лица людей - женщины с тонкой сетью морщин на лице, смеющейся девушки, молодого гимназиста... Жизнь бьет ключом, прорывается сквозь строки.
Рассказ заставил задуматься о том, что можно считать счастьем и ради чего нужно бороться и жить... Жить в золотой клетке - или вырвыться на свободу?
Пусть каждый человек сам сделает этот выбор.

Ответить

Очень добрый и честный рассказ о жизни. Не каждый может вот так вот просто, без прикрас, без сладких слов и какого-го возвышенного пафоса написать правду о себе...
Маленькая страничка из большой Книги Истории.
А прощать... Прощать трудно, но нужно. И счастливы те, у кого есть силы это сделать.

Ответить

Страницы: 1