Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Геннадий Мельник

Полученные рецензии (всего - 5)
Страницы: 1

Как хорошо, Геннадий! Сказочно, с грустным юмором и в тон пушкинскому эпиграфу!

Ответить
Геннадий Мельник [2013-01-22 23:15:54]
Приятно, что кто-то читает! Спасибо Вам, Елена!

а славная песенка... ))

Ответить
Геннадий Мельник [2013-01-19 11:27:35]
Спасибо, Елена, что отозвались добрым словом!

Очень понравились ваши осенние стихи, особенно, эти - тонкой и нежной подробностью описаний.
Наверное, еще и потому, что очень люблю осень.

Ответить
Ваагн Карапетян [2017-05-31 14:05:51]
А я вот весну обожаю, но стихи тоже понравились.

Как прозрачна и легка Ваша живопись. И этот "рваный" ритм, словно повторяющий траекторию слетающего листа... Полная гармония слова, музыки, настроения.

Ответить
Геннадий Мельник [2010-09-30 23:23:20]
Наталия, Вы опять щедры на добрые слова! Спасибо Вам.
Г.М.

Да, да, именно так всё и было... Как живо Вы всё напомнили."Он награждён каким-то вечным детством", - писала Ахматова о Пастернаке. Поэт должен суметь сохранить в себе эту первоначальную свежесть восприятия мира, не давать ему потускнеть. Мне кажется, у Вас это получается. Единственно что хотелось бы пожелать: стихи должны хоть немного отрываться от себя и набирать высоту, как тот же "мочалохвостый змей",если и не высоко, то со всей тяжестью груза. Чтобы всё было понятно и только в щели смысла врывался некий трансцендентальный ветерок.

Ответить
Геннадий Мельник [2010-09-27 20:33:00]
Наталия, спасибо Вам за отклик, за поддержку, за пожелание. Я думаю, что Вы отчасти правы, когда говорите, что надо в стихах отрываться от себя... Нередко так и делаю. Но больше лирика склонна к тому, чтобы автор через себя добирался до миропознания и в своих ощущениях передавал типичное. Делается, как я понимаю, это не по какому-то многозначительному умыслу. Просто по разумению жизни. Вот, например, Ваш "Сон". Сугубо Ваш, личный. И подъема над собой - там вроде бы нету. Однако содержание таково, что каждый человек, у которого развито чувство любви к матери, отзовётся со-переживанием.
Надеюсь, Вы не примете мои слова как желание попикироваться с Вами. Вообще, не очень люблю дискутировать по поводу стихов, назначения поэзии и т.п. Просто впечатляюсь красивыми строчками, красивыми мыслями.
С уважением,
Г.М.

Страницы: 1