Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Борис Петров

Полученные рецензии (всего - 1)
Страницы: 1

Юлия Чиж [2015-09-04 00:28:18]
Рецензия на: Борис Петров - "Метель"
Заглянула "на огонёк", чтобы сгладить резкость и язвительность реплики предыдущего оратора. Но, увы. Не дойдя до середины повествования, поняла: дочитать не смогу, "защитить" не выйдет. Сложно продираться через дебри.
Например:
"Он сделал себе вторую чашку чая, на сей раз положив туда ломтик лимона, и закурил. Пепельницы Иван не нашел, придвинул к себе блюдце.
На кухне он сидел долго, часа два, наливался чаем, курил, смотрел в окно. Там уже началась метель, и он подумал, что это очень к месту, что сегодня случилась такая метель. Он не рассчитывал на метель, но она пришла и в считанные секунды замела тропинку, по которой люди шли на работу. Да, метель — это хорошо, подумал он. Только жаль, гор не видно. Он любил горы.
Потом он почувствовал, что у него сильно болит голова. Голова у него болела давно, но иногда Иван не обращал внимания. У него уже два месяца болела голова, и переставала болеть только тогда, когда он думал о дочке. Сейчас ему не хотелось думать о дочке, но боль была некстати, и он тяжело протопал в комнату, покопался у жены в аптечке и принял сразу две таблетки анальгина, чтобы побыстрее прошло. Он запил их чаем, и через некоторое время голова стала пустой и звонкой."


Ужасно это... 18 личных местоимений на два небольших абзаца. А во всём тексте сколько? Почистить бы... Однако, от текста - как такового - мало что останется, понимаю. М.б. сможете расстаться с объёмом работы ради качества? Подумайте.

Ответить

Страницы: 1