Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Ника Грин

Полученные рецензии (всего - 8)
Страницы: 1

Действительно - просто о жизни. Ни больше, ни меньше!

Ответить

> с которым жила в гражданском браке уже года четыре

Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак. Без венчания. Если имелось в виду именно это, а не сожительство, то уточнение "намерения были серьёзные" явно излишне.

> програма

Программа

> гармонами

Гормонами. Ведь не от слова "гармонь".

> тест на синдром дауна

В данном случае это фамилия Джона Дауна, она пишется с заглавной буквы. Написанное со строчной буквы, слово "даун" в разговорном языке (даже скорее жаргоне) обозначает человека, страдающего этим синдромом.

> Три дня пролетело не заметно

Незаметно.

> Оставте

Оставьте.

> все признаки на лицо

Не надо никому наносить признаки на лицо Наречие пишется слитно - налицо.

Ответить

Написано хорошо, конечно, но я бы не стал зацикливаться на этой теме. У каждого пивного ларька мужики такое рассказывают, заслушаешься... В этом предложении "Так как на паркете никто не вызывал ее интерес," может быть наоборот нужно " Так как на паркете никто не выказывал к ней интереса," так она ждет, чтобы кто-то ее выбрал Я так думаю. И здесь опечатка "Рассказал что встетил девушку," Рассказал, что встретил девушку,"

Ответить

"-Пожалуйста... "

Безупречный стиль соблазнения)) Прямо как в детстве - "от пожалуйста не отказываются")

"эрогированным"

Увы, пишется "эрЕгированный" - не от поэтичной "эротики", а от банальной "эрекции".

Ответить

Довольно-таки банальное произведение. Перефразируя Вас, скажу: Зачем Вам читатели, одна головная боль. Не нужно делиться своей творческой энергией с кем попало...

Ответить

Лилия Смоляр [2015-12-31 22:05:09]
Рецензия на: Ника Грин - "Угон"
Ситуация жизненная, любые поступки отдаются рикошетом по первоисточнику. Маленькая нестыковка: сомнительно, что в Канаде украли машину из зависти. Изменить бы причину угона или страну.) Боритесь с водными местоимениями. Рассказ приятный, спасибо.

Ответить
Ника Грин [2016-01-05 17:43:06]
История из жизни, просто описанная, к сожалению в Канаде, так как я живу здесь. А причина неизвестна и в рассказе это повисает в воздухе... Благодарю за отзыв, всех вам благ!

Леонид Зуборев [2015-12-26 21:24:43]
Рецензия на: Ника Грин - "Инфант"
Рассказ -- не хуже многих других. Но, конечно, нужно над ним работать, шлифовать, если есть претензия на художественность.

Ответить

Евгений Пейсахович [2015-12-23 18:13:34]
Рецензия на: Ника Грин - "Инфант"
Уважаемая Ника. Движимый непреодолимым чувством сострадания, я бы номинировал Вас на писателя не года, а как минимум десятилетия, а то, пожалуй, даже всех времён и народов.
Только природная моя леность принудила меня остановиться, читаючи Вас, в том месте, где я, то есть он, насчитал у неё в двух кратких абзацах 16 (прописью: шестнадцать) личных местоимений он, его, она, её, ним, ей, неё. Свежо. Новаторски.
Если Ваш персонаж был лысЕватый, то должен был бы быть и полнЕватым заодно. Это удивительное явление зовётся парадигмой.

земля парила ЗПТ нагретая на солнце.

пролистывая текст сверху вниз (обычно я-он делает с ним именно так), заметил огроменнные, аршинного размера буквы, служащие Вам для выделения особо ценных слов, которые, вероятно, надо прокричать. это новый и смелый художественный приём. за это писатель года - номинация совершенно неуместная и несовместная с размером (букв) и прорывным характером достижения.

Ответить
Ника Грин [2015-12-24 00:16:20]
И не лениво было ошибки считать? Сходите на proza.ru

Страницы: 1