Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Виталий Семенов

Полученные рецензии (всего - 3)
Страницы: 1

Да, аборт - это зло! Но он был всегда, в древнем Риме аборты делали женщинам прямо на улице. А если запретить его делать? Будет ещё хуже.Появятся криминальные аборты, повысится женская смертность.
Я не врач и не знаю, какой выход. С теплом, Мила Горина

Ответить

>> "Глупенькие, они совсем не понимают, что мозг и его продукт – сознание, лишь средство для того, чтобы сберечь и преумножить любовь, которая идет из сердца, которое уже есть у меня."

Вообще-то нет. Любовь, как и остальные чувства, "идёт" из мозга. А сердце - оно кровь перекачивает. Так что если эссе было призвано стать ещё одним камешком на чаше весов, то камешек пролетел мимо, ибо аргумент изначально неверен.

Как воздействие на чувства - тоже неубедительно. Ибо такие фразы как:
>> "нет ничего более рентабельного, чем вкладывать средства в будущие жизни"
и потом, от того же лица:
>> "Мне еще рано покидать мамин животик и рождаться, зачем моя мама и я в ней пришли сюда?"

...заставляют лишь затёрто вспомнить Станиславского.

Ответить
Виталий Семенов [2016-02-24 12:28:04]
От мозга идет страсть, привязка, чувство долга и т.д. А вот Любовь она как и совесть идет от из других измерений, к физическому миру отношения не имеет и лишь немногие из сердец способны воспринять ее. Оно или есть или нет, или ты бывал Там или нет. Диспут бесполезен. Станиславского не изучал, образование восемь классов. Пишу что и как само идет, а не что и как нужно. Извините за неизбежные ошибки и не суразности. Спасибо за внимание.
Владислав Эстрайх [2016-02-24 12:54:30]
Проблема не в том, кто где бывал. Проблема в том, что получается мешанина.
Автор аргументирует позицию против абортов тем, что у зародыша уже сформировано сердце. Обычное, биологическое. И поэтому зародыш уже якобы кого-то там любит. Но чтобы эссе стало аргументом, нужно чётко определиться, на каком уровне идут рассуждения - потустороннне-эзотерическом или вполне физиологическом. Если мы об эзотерике, то какая разница, на какой неделе формируется сердце? Можно хоть камню приписать глубокие чувства, идущие из других измерений (были прецеденты, кстати). А если мы о физиологии, то сердце с любовью связано не больше, чем печень или почки.
Такая вот получается смесь французского с нижегородским. И даже не надо изучать Станиславского, чтобы знать его великое "Не верю!".
Виталий Семенов [2016-02-24 14:25:11]
См.

Интересно написано.
Правда, непонятно, почему Николай Захарович "ополчился" на имя Даниил - "Этим именем только в былинные века князей да дружинников называли, сейчас такого имени ни у кого нет". Судя по известным Даниилам, рождённым в конце 19-го - начале 20-го веков, это имя не было таким уж редким в 40-е годы. Только навскидку - Гранин, Хармс, Ильченко, Андреев...

Ответить

Страницы: 1