Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Николай Глушенков

Полученные рецензии (всего - 6)
Страницы: 1

Это потрясающий рассказ! Интересно ваше мнение о последних выставленных мною рассказах. "Княгиню" я убрала. С теплом, Мила

Ответить
Николай Глушенков [2016-12-17 20:08:09]
Мила, но не все так думают.

плохо. фразы построены топорно, перенасыщены личными местоимениями и пустыми рассуждениями. помимо этого - мне не хватило динамики в рассказе.

Ответить
Николай Глушенков [2016-12-15 13:30:53]
безгранично счастлив получить отзыв от мисс "литературная конгениальность".
Владислав Эстрайх [2016-12-15 13:41:28]
Николай, напоминаю один из пунктов правил, согласие с которыми вы (поспешно?) подтвердили при регистрации:

3.1. В процессе общения либо обсуждения авторских произведений запрещается переходить на личности, оскорблять достоинство оппонента.

Да и как вы представляете себе "литературную конгениальность", мне не вполне ясно. Видимо, вам стоит уточнить значение этого слова.
Юлия Чиж [2016-12-15 16:20:13]
да ладно, дитё. что ты вздыбился-то? одним ярлыком больше, одним меньше - мелочи жеж. красивше буду) НГ скоро. самое то вокруг хороводы водить.

Николай, как мало вам надо для счастья. Восхищена непритязательностью.

подписываюсь. привет.

Ответить

Написано хорошо! Но я не люблю такие темы. Великие люди, начиная с Юлия Цезаря, всегда были объектами сплетен о их сексуальных отношениях. Ведь уже учёные установили, что гомосексуализм - это неправильное (необычное) построение мозга. Зачем же винить таких людей?! Что касается Билла Клинтона, то в нём было столько обаяния, что, думаю, половина женщин планеты ему бы отдалась!
Просто я отрицательно отношусь к такому виду секса, хотя в женских журналах его рекламируют.

Я читала в газете, что дети и внуки
людей, переживших Катастрофу, больше других склонны к суициду. Возможно, что те пережили в концлагерях, отразилось на их генах.Неудивительно, что вам написали из Израиля.

Ув.Николай! Желаю вам счастья и здоровья! С теплом, Мила

Ответить
Николай Глушенков [2016-10-28 17:46:53]
Спасибо за прочтение и отзыв

Ув.Николай! Это потрясающее произведение! У меня тоже есть желание написать о парижских евреях, собранных на велодроме, перед отправкой в концлагерь, в числе которых была двоюродная сестра моего отца. Её пятилетний сынишка с бабушкой находились в это время в деревне и так они спаслись. Бабушка одна вырастила внука, а дочь с зятем погибли. Им даже не было и тридцати... Когда мы приехали в Израиль, поехали с местной роднёй к нему в гости, так что я его видела. Глаза у него были грустные,несмотря что прекрасная жена и четверо детей. Через несколько лет он умер. Спасибо, что Вы опубликовали этот рассказ! С теплом, Мила

Ответить
Николай Глушенков [2016-10-28 15:22:19]
Спасибо, что Вас тронул этот рассказ. Спасибо надо сказать автору, я лишь его перевел. Несколько дней назад, когда я выложил этот рассказ на других лит.сайтах, реакция была столь же положительна. Читатели спрашивали,будет ли продолжение. Задал этот вопрос автору (своей знакомой писательнице из США). Ответа пока не получил. Однако был и другой отзыв из Израиля.Но это для меня не столь важно. Еще раз спасибо за Ваш отзыв и думаю, что Вы прочитаете новый рассказ "Первая леди". С уважением, ГНГ

Николай, мне кажется, что жанр нужно обозначать как "перевод"...

Ответить
Николай Глушенков [2016-10-27 07:42:26]
Об этом сказано в моем профиле.

Страницы: 1