Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Борис Михайлов

Написанные рецензии (всего - 41)
Страницы: 1 2 3

Спасибо, Римма, получил удовольствие от чтения. Что-то еще писать -лишнее. Молодец!

Ответить

Борис Михайлов [2010-06-05 21:38:27]
Рецензия на: Римма Глебова - "ИГРА"
Великолепная новелла! Непредсказуемый сюжет, по духу чем-то напоминает Хичкока. Профессионально написан. впрочем автор профессиональный литератор.

Ответить

Борис Михайлов [2009-03-05 23:37:09]
Рецензия на: Аза Фрид - "гадалка"
Смешной эпизод визита к гадалке. Эпизодом и остается, а его включить бы в какую-нибудь историю!

Ответить

Колоритная картинка нашей жизни, живые узнаваемые герои с обычными женскими проблемами и характерами. Женщин обязательно заставит задуматься, напомнит о своих похожих ситуациях.

Ответить

Легкая юморная история, высмеивающая графоманов. Легко читается, через абзац вызывая улыбку. Несмотря на сатирический портрет и характер героя, в завершение истории Автор поёт герою, и в его лице многим авторам нашего интернетпортала, гимн творчеству.
«И дай Бог здоровья всем творцам на свете, которые живут и радуются своей, пусть даже придуманной, гениальности. Они же счастливы»!


Ответить
Аза Фрид [2012-02-01 05:48:36]
спасибо))

Борис Михайлов [2008-12-20 10:55:48]
Рецензия на: Elena Vinokur - "Апельсин"
Замечательное противопоставление, очень образно. Такое надо еще придумать!

Ответить

Борис Михайлов [2008-12-20 10:51:10]
Рецензия на: Elena Vinokur - "Я ждала"
Лена, от кого ты ждала выстрела - от любимого? Так допек тебя, что решила, лучше уж застрели? Красиво, как всегда у тебя, прекрасный слог, но не очень понятно. До меня 14 читателей не решились высказаться.

Ответить

Борис Михайлов [2008-12-16 10:10:28]
Рецензия на: Аза Фрид - "многоликая"

Очень красивое начало,и хоть февраль, холодное море, но Крым. а значит любовь и всё в радужных тонах. А дальше хмурый Петербург,типичная судьба русского интеллигента, не приспособленного к жизни в окружающем мире. Спасение он находит в вине, мучает влюбленную в него женщину. А она, продолжает искренне любить и не может вырвать его из сердца, терпит все унижения. Искренняя и, к сожалению, широко распространенная история любви незаурядных людей,наших современников, очень правдиво переданная талантливым автором.

Ответить

А мне понравилось!И что негритянка, что Зимбабе. И совсем не затянуто. Просто некоторые не очень понимают иронию и юмор. Аза, если правда, это фрагмент из "обкатанной" пьесы, то с удовольствием прочитал бы её всю. Если пока только проверка реакции первых зрителей, простите - читателей, тоже с интересом прочитал бы всю пьесу. Во всяком случае эта миниатюрка заставила и задуматься, и посмеяться, получил удовольствие от чтения.

Ответить

Очень искренне переданы чувства и переживания. На это способен лишь переживший трагические минуты.

Ответить

Коротко и ёмко. Правдивая жизненная картинка.

Ответить

Вы просто влюблены в Хайфу, Тамара! А остался на родине город, который Вы также горячо любите?

Ответить

Да, жалко, что комк не мужчина! Скольким женщинам он принес бы удовлетворения!

Ответить

Такое можно написать только от сердца. Очень искренне. Простая и не всегда достигаемая мечта. Дай Бог, чтобы она исполнилась.

Ответить

Борис Михайлов [2008-12-11 23:01:00]
Рецензия на: Юлия Чиж - "Странно "
Всё в жизни странно. По Вашим великолепным стихам не видно, что Вы в стае.Вы индивид,ну,а что приходится подчиняться традициям - ничего не поделаешь. Живешь не на обитаемом острове. Те скупые строчки прозы, что мне удалось прочитать явно выдают - их писал поэт, вернее поэтесса.

Ответить

Автор пишет, что окружающие считают его умным. Прочитав несколько его коротких новелл, я присоединяюсь. Пишите вы, Виктор, хорошо, читать Вас легко, умеете передать настроение, а это не просто. Только не верьте Администрации сайта, что есть такой жанр "просто о жизни". Нет такого жанра. И новеллу Вашу я скорее всего отнес бы к "Страницы из Дневника", но и этому жанру она не отвечает в полной степени. Слишком много информации в коротком тексте. Здесь 3 - 5 сюжетов для самостоятельных рассказов, но, как я понял, Вам лень развивать их, а потому большее внимание уделяете поэзии.

Ответить

Борис Михайлов [2008-12-11 12:38:38]
Рецензия на: Виктор Борисов - "Озеро"
Весело, смешно. Что еще сказать? Достойно занимать место на
самиздатском сайте, коим и является "Планета писателя".

Ответить

Любопытно. Интересно. Профессионально написано со знанием теории стихосложения. Однако, ни внешнего, ни скрытого содержания, смысла, так и не понял. Возможно не дорос до понимания высокой поэзии, если этот стих можно отнести к высокой поэзии.

Ответить

Великолепно! Думаю, если бы стихотворение было написано от собственного имени, оно было бы еще лучше.

Ответить

Борис Михайлов [2008-12-11 12:16:12]
Рецензия на: Anna Anina - "Никто"
Аня, что это за жанр у Вас? Фрагмент биографии Знакомого, или Вашей? О жанре, кстати, никогда не следует забывать, когда садишься писать что-то на всеобщее обозрение. Каждые три строчки Вашего творения - это отдельный рассказ, эссе, а Вы решили всё смешать в одну кучу, всё, что накипело поскорее донести до читателя. Не торопитесь! Заведите прежде собственный Дневник и пишите туда. А уж когда наберется достаточно страниц и материала, часть из которого, на Ваш взгляд,представит интерес для других - публикуйте.Дерзайте!

Ответить

Страницы: 1 2 3