Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Сергей Сычев

Написанные рецензии (всего - 14)
Страницы: 1

Ездил я этой дорогой - и зимней, и летней.
Очень точная зарисовка, представляемая не только зрительно, но и вполне осязаемо...
Спасибо...

Ответить
Игорь Царев [2009-11-28 21:23:49]
С натуры сделано

"Тогда слушай: во-первых, тебе не невод надо было кинуть, а старуху... "

Applause!!!

Ответить
Ара Багдасарян [2009-10-30 08:26:49]
К стыду своему не знаю значения выражения "Applause", но верю, что это что-то хорошее. Спасибо!
Сергей Сычев [2009-10-30 19:32:06]
На одном из 87 диалектов языка, название которого так не к стати забыл, это означает "Аплодисменты!!!"

Здравствуйте, Араик.
Долго отсутствовал на планете. Приземлился, а тут Вы всю правду матку... как в телевизоре... точнее, как на рентгене :D
И специалистов вдобавок нет никаких...(((
Закопаю-ка я пульт в огороде...
Пока специалисты нужные не появятся, откапывать не стану...

С поклоном и признательностью, Сергей.

Ответить
Ара Багдасарян [2009-10-08 10:30:36]
Здравствуйте, Сергей! Не надо экспериментировать с пультом в огороде. А вдруг прорастет, да еще урожаем одарит?! Телевизор сойдет сума, будучи управляем одновременно с нескольких пультов. Впрочем, не страшно - чтобы сойти с ума, надо как минимум его иметь. Чего за телевидением не наблюдается с самого появления.
"Долго отсутствовал на планете"!!! Прелестное начало для научно-фантастического романа! Дерзайте!))))
Спасибо за понимание, Араик

Хорошо пишете, Сергей. Легко, просто, без ненужных изысков и, главное, по-доброму, но без соплей.
Приятно, что мы почти земляки. Два года я учился на "Зелёнке", в Советском. Люблю этот город, хотя не был в нём почти 17 лет.
Есть у меня эссе про Серёгу. Когда-нибудь опубликую. Стилистика и настроение с Вашим, конечно, разные, но финальная нота такая похожая... Вот такие дела.
Жму руку

Ответить

"Где-то там, за горами, волнуется море.
Горы, море... Но где же оно, Лукоморье?

Где оно, Лукоморье, твоё Лукоморье?"

(Л.Мартынов)

Спасибо, Владимир. Очень понравилось и, конечно, навеяло, вспомнилось...

Ответить

Занятно написано, интересно, хоть и обрывочно. Но почему такая небрежность в оформлении, явно не соответствующая уровню грамотности автора? Черта его натуры или китч? Отсутствие прописных букв в нужных местах напрягает и отталкивает от чтения.
Успехов Вам. Сергей.

Ответить

Очень остроумно, Араик.
Вам обязательно стоит заявиться на один космический литературный конкурс:
www.moonrainbow.ru/contest.html
Кажется, он называется "ВнеЗемелье". Его анонсировала "Литературка".
Единственный недостаток этого конкурса - слишком серьёзное отношение ряда "закоренелых" авторов портала к себе и к тому, что там происходит. Очень требуется разбавить хорошими авторами и хорошим юмором. Попробуйте.
Сергей.

Ответить

Какая грустная и трогательная история... Да, воистину, бесприютность - удел лишь ветра и облаков. Беспечность порождает бесчеловечность, обречённую на вечное странствие...
Я грущу...

Ответить

До чего же выпускники Военно-медицинской академии пишут похоже. Даже лексикон одинаков и обороты речи те же. Различен только уровень мастерства.
Раз от раза, сталкиваясь с "военно-медицинской академической" прозой, меня всё больше и больше интересует вопрос: откуда у этих авторов такая тяга к архаизмам и вычурной иронии? Это же выбивается из стиля! Ну какие "укушенные пингвины", какие "бренные тела"?! Зачем?!
Рекомендую прочесь Вам для ознакомления "Записки карьериста" Викентия Пухова.
Способности к литературе у Вас, несомненно, есть. Не хватает только бережного отношения к слову, а то получается винегрет, заправленный позапрошлогодним маслом.
С уважением, Сергей.

Ответить

Позвольте, Густав, с Вами не согласиться. Не стоит сбрасывать реализм со счетов современности по причине заидеологизированности, а, зачастую и бездарности тех его представителей, которые претендовали и претендуют на то, чтобы быть символами этого явления культуры. Реализм куда шире тех рамок (об этом уже сказал в своей рецензии В.Эстрайх), в которые его пытаются втиснуть любители упрощать и выстраивать ранжиры.
Если бы наше искусство занималось исключительно отражением мистических переживаний и фантазий авторов... какая бы настала тоска.


Ответить

Здравствуйте, Юлия.
Выскажу пару мыслей, которые возникли после прочтения Ваших размышлений.
Знаете, думаю, что иметь амбиции начинающему литератору совсем не вредно, и даже необходимо. Амбиции питают его творческий порыв (как бы ни громко это звучало), стимулируют к работе над словом. Ну а то, что амбиции несоизмеримы с уровнем и качеством произведений новоявленного автора... Так то только время может показать - если умный, сам поймёт и успокоится, либо дотянется до нужного уровня (что лучше и желательнее); если дурак, так это до конца дней и бесполезно с этим бороться (примеров тому масса в повседневности). Соглашусь с теми, кто говорит о терпении, а точнее, о терпимости.
И второе. Искренне полагаю, что плохие авторы тоже нужны. У них нужно учиться тому, как не надо писать. Иногда прочтение дюжины замечательных книг не даст столько пищи для размышлений над словом, сколько даст одна убогая книжица.
Сергей.

Ответить

Блеск!
Только одна маленькая ремарка. В строке "С упоением шаг чеканит, с наслажденьем ногу тянет." - напрашивается замена слова "упоением" на "упоеньем".
И всё. И бегом к издателю )))


Ответить

"Улыбайтесь - это всех раздражает!"
Василий Стрельников, шоумен

Присоединяюсь.
Сергей

Ответить

Здравствуйте, Роман.
Эмоции Ваши понятны, непонятно только, о каком человеке они. Прочитанный мной текст говорит обо всём сразу и одновременно ни о чём. Создаётся грустное впечатление, что автор не только не может донести до читателя (слушателя) своих настоящих переживаний, но и сам не может в них разобраться. Так и остался для меня загадкой Ваш внутренний мир, о котором Вы так страстно пытаетесь рассказать в своих строках.
Вспомним знаменитое пушкинское - поэзия должна быть простовата (глуповата). В этом для поэта кроется всё. В первую очередь - необходимость ясно и понятно излагать свои мысли. С этого начинается поэзия. Желаю Вам в этом нелёгком деле успехов.
С уважением, Сергей.

Ответить

Страницы: 1